Был подписан договор между школой и ЦДТ, в котором школа создает благоприятные условия для реализации общеобразовательных дополнительных программ, то есть предоставляет помещение и тд. (согласно договора безвозмездного пользования).
Осуществляет контроль за работой педагогов доп. образования.
А ЦДТ отправляет работника в школу не имея лицензии и зарплату будут выплачивать ЦДТ.
Настоящий договор вступает в силу со дня подписания и действует в течении 3-х лет.
Договор считается действующим без срока, если стороны продолжают исполнять его условия.
У меня 4 вопроса:
1) Договор безвозмездного пользования может находиться в уставе школы или где его искать?
2) Может ли школа осуществлять контроль за работой ЦДТ?
3) Со сроками имеется противоречие?
Если можно то с ссылками на НПА
4) Может ли ЦДТ отправлять работника и почему?
ГК РФ Статья 431. Толкование договора
При толковании условий договора принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон
Договор пришлите