Мы нарвались на мошенников, когда заказали дезинсекцию клопов. К нам приехал человек, который представился представителем службы. Мы с ним оформили договор, с указанными суммами за работу и подписали его. Спустя время, этот человек отдал нам этот же договор с приписанными ценами, которых не было изначально. Мы сомневаемся, что этот договор имеет юридическую силу.
Дезинсекция проведена некачественна, с нас взяли огромные деньги за это. Этот человек подгонял нас, показывал фотографии не нашей квартиры с клопами и вынуждал заплатить больше, уверяя, что иначе они не уйдут. Он не давал нам времени на размышления, торопил со срочностью оплаты.
Добрый вечер. Для начала необходимо ознакомиться с условиями договора, а далее необходимо предъявить претензию исполнителю, о возврате уплаченной суммы, если Вам откажут (срок 10 дней) можно подавать исковое заявление в суд о возврате денежных средств, компенсации морального вреда и выплате штрафа 50% от цены иска. (ст. 15, 29 ФЗ О Защите прав потребителей). Также рекомендую обратиться в правоохранительные органы и Роспотребнадзор на данных исполнителей.
Да уж, огромные деньги запросили за такую услугу. А какой документ подтверждает оплату? На печати не вижу ИНН или ОГРН. Обработку пусть и некачественно, но он провел. Так, что уже нет состава преступления. Вероятно денег вы не вернете. Доказать, что цены были дописаны после подписания договора вы не сможете. Так, что судебные расходы и хлопоты будут неоправданными.
Здравствуйте! Поддерживаю позицию всех коллег. Никакого мошенничества нет, это гражданские правоотношения. Тем более дезинсекция не всегда и за один раз уничтожает насекомых. Иногда требуется очистка пространств всех соседей, воздуховода и т.д. Причина может быть не устранена, так как источник может находится в ином помещении.
Здравствуйте.
При некачественной услуги, вы вправе направить в адрес исполнителя досудебную претензию, по условиям заключённого договора или в соответствии с нормами закона о защите прав потребителей, потребовать частичного возврата денежных средств. Также обратиться в суд.
Вам просто не нужно было платить, а сослаться на то, что таких цен и условий вы не обсуждали. такими способами промышляют грузчики, в среднем переезд стоит 5-7000 руб, а после выставляют 25000. Можно написать заявление в полицию, возможно вы не первые обманутые.
Если мы напишем заявление, мы можем надеяться на компенсацию средств? Я могу вам отправить копию договора, вы можете сказать, он имеет какую-то силу?
Сложно давать квалифицированную оценку ситуации, не видя самого договора. Вы являетесь стороной этого договора. поскольку в реквизитах сторон содержатся Ваши данные.
Александра! Прислушайтесь к рекомендациям Рустама Беркалиевича.