Оформление перевода документов, что это?

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, юридический термин "оформление перевода документа" включает в себя непосредственный перевод? Если нет, то что он включает?

Спасибо.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Услуга по переводу документов подразумевает преобразование текста на одном языке в текст на другом, оформленный с соблюдением установленных требований, с нотариальным заверением или без.

Отвечает адвокат

Это примерно также как перевод диплома, полученного за рубежом на русский язык. А в связи с чем возник вопрос?

Pax et felicitas infinita omnibus.
Алексей

Здравствуйте. Вопрос возник по следующему поводу: между мной и юристом был составлен договор поручения. В числе действий, прописанных в договоре, значилось "оформление перевода документа" на иностранном языке. Договор поручения и документы для перевода были переданы юристу. Впоследствии мне дали понять, что оплаченная мной услуга "оформление перевода документа" -- это лишь услуга представления моих документов в бюро переводов и не включает саму процедуру перевода, за которую меня требуют заплатить дополнительно.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Алексей, ваши доводы понятны. Похоже, что определённое лукавство возможно имеется со стороны доверенного лица. Но чтобы дать утвердительное заключение по заданному вопросу, необходимо изучение договора поручения и переписку с контрагентом по сделке. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Pax et felicitas infinita omnibus.