Что будет человеку, принимающему судебные письма по доверенности на организацию, могут ли его к чему-то привлечь?
Если у Вас возник такой вопрос, то по видимому есть какие то основания его задавать?
Фактически если Вы добросовестно действовали и не пытались скрыть судебные извещения, то Вам ничего не грозит, в противном случае если организация Ваш работодатель, то возможно будет инициирована внутренняя проверка и Вас привлекут к дисциплинарной ответственности.
Мало информации.
Здравствуйте.
Если ненадлежащим образом будете выполнять обязанности, переданные по доверенности, терять судебные повестки, а вина будет установлена могут привлечь к возмещению ущерба, причинённого данной организации
Здравствуйте
Если лицо не выполняет свои обязательства, и не передаёт письма из суда, то возможна ответственность в виде возмещения ущерба, причиненного данными действиями, уголовной ответственности - нет
Здравствуйте! Чисто теоретически возможно взыскание убытков в случае не надлежащего исполнения обязательств в соответствии с положением статей 15, 393 Гражданского кодекса Российской Федерации.
А смысл в этом? Для чего? Если доверенность не поддельная, то всё законно. Но никто не знает этиологию вашего вопроса. Необходимо изучение документов.
Оснований для привлечения к уголовной ответственности из вашего вопроса не вижу.