Возможный Запрет на выезд в РФ по причне просрочной регсрации на 11 месяцев?

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
Гражданка Индонезии получила трёхгодовую визу.
Через год после работы с работодателем, удерживающим паспорт, удалось сбежать.
Началась работа на себя.
ВКС.
При этом осталось фото на телефоне для разрешения на работу , действительного
В итого, регистрация сама по себе подошла к концу 29.10.2022.
После этого гражданка вылетала из РФ 26.12.2022 никто не спросил регистрационный лист на прохождении контроля в аэропорту.
После этого гражданка без каких-либо проблем вернулась в апреле 2023 в РФ (виза многократная).
На регистрацию в 7-ми дневный срок не встала. И в 90-ти дневный срок для ВКС
В итоге вылетая из РФ в сентябре пограничник забрал миграционную карту , выданную ещё в 2021 году при прибытии на три года и просроченную уже как 11 месяцев регистрацию.
Вопросы:
1) Могут ли возникнуть проблему, что год человек жил со старой регистрацией и во въезде в РФ будет отказано. Может ли такое быть?
2) Ставить на учёт иностранца ВКС в 90-дневный срок обязательно должно ООО, которое выдало визу?
или любой человек?
3) Нужна именно регистрация по месту пребывания, а не РВП, если он ВКС?
4) Если бы был невъездРФ , то поставили бы при выезде соответствующий штамп?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Добрый день вопросов много отвечу на первый если будет интересно напишите в ватсап подробнее все обговорим. На таможне ни кто не смотрит регистрацию смотрят миграционную карту и нахождение в базе данных. Если в базе показывает нарушение то миграционная карта изымается и это запрет согласно законодательству 90/90
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

1. Возможны проблемы при въезде в РФ, если иностранный гражданин не зарегистрировался вовремя.

2. Ставить на учет иностранца в 90-дневный срок должно ООО, которое выдало визу.

3. Для иностранных граждан, находящихся в РФ по ВКС, необходима регистрация по месту пребывания.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Возможна депортация и запрет на вьезд в РФ, на определенный срок.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"