Вопрос про кредитки.?

Здравствуйте, скажите пожалуйста , давно брала кредитку, и давно есть просрочки , как можно узнать как исправить свою кредитную историю ? и как закрыть все долги без банкротства ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если есть исполнительные производства у судебных приставов, то нужно прийти к ним оплатить, получить постановления об окончании исполнительных производств.

А вот, что касается кредитной истории здесь все непросто.

Через госуслуги проверьте свою кредитную историю. Там кажется 4 КБИ. Нужно посмотреть во всех, т.к. в какой то м.б., а в каких то нет.

В закон о кредитных историях были внесены изменения, что информация хранится в течение 7 лет. Но, не указано кто следит за обновлением.

В кредитной истории указываются все кредиты, суммы, платежи, просрочки и где какие суммы и в каких банках вы просили, но вам отказывали в выдаче кредитов. Там вы увидите сумму долга и кому вы должны, т.к. долги продаются по договору цессии. И сумма уже м.б. не 5 и 7тыс., а намного больше. Кредитную историю можете бесплатно получить только 1 раз, поэтому сразу ее сохраняйте в памяти айфона или на компе.

Исправить кредитную историю можете только получением новых кредитов и своевременным их возвращением, но не досрочно.

Иначе, в том числе и юридическим путем исправить не возможно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если у вас есть просрочки по кредитной карте, то для исправления кредитной истории вам следует выплачивать задолженность вовремя и полностью. Чем регулярнее вы будете вносить платежи, тем быстрее вы сможете исправить свою кредитную историю. Чтобы закрыть все долги без банкротства, вам следует обратиться в банк, где вы взяли кредитную карту. Вы можете попросить у банка рассрочку на выплату задолженности или договориться о реструктуризации долга. Однако, необходимо понимать, что закрытие долга может занять некоторое время, поэтому важно быть готовым к тому, что процесс может затянуться.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Константинова Юлия Алексеевна
Отвечает юрист

Узнать кредитную историю вы можете запросов информацию в БКИ. Без банкротства долги закрыть сложно, нужно изучать ситуацию детально.

Гость

Юлия Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: Но там всего было на 7000 и на 5000 можно ли все таки этот вопрос решить как то без банкротства?

Юлия

Если у вас общая сумма Долгов 12000, то проще их закрыть, услуги юриста вероятно выйдут дороже

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос