Мат капитал.?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли продать дом купленный за мат капитал и купить новый также за мат капитал? Органы опеки проверяли дом, по их требованиям дом идеален, но это не так. Нет канализации, нет проведённой воды в доме, дом непригоден для проживания маленьких детей, но по документам в нём можно жить детям. Есть вероятность, что дом нельзя будет продать за мат капитал потому , что он не подходит по требованиям органов опеки. Заранее спасибо за ответ.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, возможно продать дом, который был приобретен за материнский капитал, и купить новый дом также за этот капитал. Однако, перед продажей дома, необходимо убедиться в том, что вы сможете получить разрешение на продажу от органов опеки. Если дом не соответствует требованиям органов опеки, то возможно, что продажа за материнский капитал будет невозможна.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Локтионов Вадим Вадимович
Отвечает юрист

Можно, если получите разрешение органов опеки