Здравствуйте, поставил камеры на участке, но в поле зрения камер и соответственно записи попадает часть соседского участка, могу ли я вести запись с последующим предоставлением в суд, на тогоже соседа, без его письменного разрешения?
Забор состоит из сетки рабици, что и без камер позволяет просматривать соседский участок.
Все это сделано для того, что с крыши соседа зимой падает снег на мой участок, ломает кусты и деревья, а также он чистит баню и кидает снег на мой участок.
Нарушение границ застройки, снегодержателей на крыше причиняет вам ущерб в виде повреждений насаждений. Собственник вправе требовать устранения всякого нарушения своего права. Можете обратиться в суд с иском.
Здравствуйте.
Да, можете использовать данные видео записи в качестве доказательств неправомерных действий соседа при подаче искового заявления в суд.
Предъявляете иск в суд о возмещении ущербы и устранении препятствий в пользовании земельным участком. Но это не простое дело. При желании обращайтесь.
Установка законна, Вы же не соседний участок снимаете, остальное "сопуствующие потери".
Доброго времени суток! Да, конечно можете на своем участке. Всего вам хорошего!