Здравствуйте, сегодня купил планшет в магазине, чек, упаковку и все комплектующие сохранил. На тех характеристиках указано одна информация, а через приложение совсем другая. Могу ли я вернуть товар назад в магазин
Возврат товара, который не подошел по техническим характеристикам, осуществляется в общем порядке, установленном Законом № 2300-1. Так, клиенту необходимо составить заявление и направить его в адрес продавца. При наличии законных оснований магазин вернет деньги и примет продукцию назад.
Здравствуйте.
Да, вы вправе вернуть товар, потребовав деньги назад, обменять товар в нужной вам технической комплектации. Направляйте в магазин досудебную претензию, в которой указываете какие права были нарушены продавцом, нормы права, ваши требования
Здравствуйте
В произвольной форме пишите претензию, обязательно указывайте отличия в характеристиках товара, вам обменяют товар на иной, ли о возвратят деньги
Можете, такое право предусмотрено Законом о защите прав потребителей, поэтому направляйте требование о возврате д/с или замене товара в нужной комплектации
Добрый вечер! Обратитесь с письменной претензией в магазин с указанием с чем вы не согласны и с отсылкой на закон о защите прав потребителей.
Да, имеете право на обмен или возврат технически сложного товара, т.к. информация продавца о характеристиках товара не соответствует.
А где указаны тех.характеристики в паспорте изделия, если на ценнике, то где искать теперь этот ценник?