Возврат электротовара?

Здравствуйте, сегодня купил планшет в магазине, чек, упаковку и все комплектующие сохранил. На тех характеристиках указано одна информация, а через приложение совсем другая. Могу ли я вернуть товар назад в магазин

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Возврат товара, который не подошел по техническим характеристикам, осуществляется в общем порядке, установленном Законом № 2300-1. Так, клиенту необходимо составить заявление и направить его в адрес продавца. При наличии законных оснований магазин вернет деньги и примет продукцию назад.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы вправе вернуть товар, потребовав деньги назад, обменять товар в нужной вам технической комплектации. Направляйте в магазин досудебную претензию, в которой указываете какие права были нарушены продавцом, нормы права, ваши требования

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

В произвольной форме пишите претензию, обязательно указывайте отличия в характеристиках товара, вам обменяют товар на иной, ли о возвратят деньги

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ким Галина
Отвечает юрист

Можете, такое право предусмотрено Законом о защите прав потребителей, поэтому направляйте требование о возврате д/с или замене товара в нужной комплектации

Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер! Обратитесь с письменной претензией в магазин с указанием с чем вы не согласны и с отсылкой на закон о защите прав потребителей.

Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, имеете право на обмен или возврат технически сложного товара, т.к. информация продавца о характеристиках товара не соответствует.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А где указаны тех.характеристики в паспорте изделия, если на ценнике, то где искать теперь этот ценник?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"