Амнистия?

Здравствуйте, 24 августа 2023 года, была подписана амнистия по уголовным делам, Согласно закону об амнистии, освобождаются от уголовной ответственности и наказания лица, совершившие следующие преступления:
Незаконное изготовление и сбыт наркотических и психотропных веществ в небольших количествах, А ст 228.1 ч 4 подходит или нет?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Амнистия, подписанная 24.08.2023 года, предусматривает освобождение следующих категорий осужденных: 1. Осужденные, которые отбыли половину назначенного лишения свободы и совершили преступления, не связанные с насилием, убийством, терроризмом, изнасилованием или другими особо тяжкими преступлениями.2. Осужденные женщины, которые имеют несовершеннолетних детей, их лишение свободы истекает или они отбывают свое наказание в исправительных колониях строгого режима.3. Осужденные мужчины, у которых есть несовершеннолетние дети, их лишение свободы истекает или они отбывают свое наказание в исправительных колониях строгого режима.4. Осужденные, страдающие от неизлечимых заболеваний, при которых состояние их здоровья не позволяет долее служить наказание в исправительных учреждениях.5. Осужденные пожилого возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), отбывающие наказание в исправительных учреждениях.Обращаем внимание, что амнистия не распространяется на осужденных, отбывающих лишение свободы за особо тяжкие преступления, связанные с насилием, убийством, терроризмом, изнасилованием и другими преступлениями, причинившими тяжкий вред здоровью граждан или общественной безопасности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Ни какой амнистии не было и даже не предвидится это фейк, как сказал Владимир Владимирович Путин в одном из своих выступлений на вопрос об амнистии: "- пауков из банки я больше не выпущу".

Единственная Ваша возможность Выскочить из ЗОНЫ, а Вы как я понимаю пишите именно из мест лишения свободы, это поездка на специальную военную операцию. После контракта Вы получите помилование и все правовые последствия в отношении Вас будут погашены.

Так, что вперёд на передовую искупать.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Янышев Ян Альбертович
Отвечает юрист

Амнистия объявляется постановлением Государственной Думы ФС РФ (п. "ж" ч. 1, ч. 2 ст. 103 Конституции РФ, ст. 84 Уголовного кодекса РФ). Данный нормативный правовой акт подлежит официальному опубликованию в установленном порядке. По состоянию на 15.09.2023 такое постановление не опубликовано, соответственно, не принято. По сведениям официального сайта Государственной Думы ФС РФ, подобный вопрос в настоящее время не разрешается. Не вводитесь в заблуждение.

Денисенко Вадим Владимирович
Отвечает адвокат

В этой части статьи речь идёт о крупном размере, ""Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные: а) организованной группой;б) лицом с использованием своего служебного положения;в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;г) в крупном размере, " ели мы говорим о количестве наркотического средства

Денисенко Вадим Владимирович
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Амнистия не распространяется на осужденных, отбывающих лишение свободы за особо тяжкие преступления, связанные с насилием, убийством, терроризмом, изнасилованием и другими преступлениями, причинившими тяжкий вред здоровью граждан или общественной безопасности.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! По Конституции РФ амнистия принимается постановлением Государственной Думы РФ. Либо федеральным законом. Ничего подобного из сказанного не было принято.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.