Добрый день! Скажите в случае отказа в ВНЖ я должен покинуть Россию в течении 3 дней. Как я могу въезжать в Россию в дальнейшем? Нужно ли ждать 90 дней? Я выехал из России около месяца назад, будет ли этот срок учитываться в дальнейшем?
Если вам было отказано в получении ВНЖ, то вы должны будете покинуть Россию в течение 3 дней. Если вы покинули Россию и хотите въехать в нее снова, то вы можете подать на новую визу или ВНЖ в соответствии с требованиями и правилами, установленными страны. Если вы находитесь за пределами России более 90 дней, то вам может потребоваться новая виза или ВНЖ для въезда в Россию. Однако, срок вашего отсутствия из России может повлиять на возможность получения новой визы или ВНЖ. Например, если вы превысили разрешенный срок пребывания в России, то это может повлиять на решение о выдаче новой визы или ВНЖ.
Здравствуйте! Если есть объективные причины отказа – придется покинуть страну в течение трех суток с момента получения официального отказа, как того требует закон.
Добрый день! А как я смогу вьъезжать в Россию после того как покину ее в течении 3-х дней? Могу ли въехать сразу обратно? На какой срок? Или должен буду ждать какой-то срок?
Через 90 дней, сможете вьехать. А что РВП закончилось?
Без РВП сразу на ВНЖ подавался по упрощенной процедуре.