В ситуации насколько правомерны действия?
Я учитель и внутренний совместитель-специалист по охране труда. Меня направляют на экзамен в ппэ в учебный период как работника ппэ. И потребовали написать заявление, что я прошу чтобы меня направили на экзамен в этот день с полным отрывом от производства. Как учителя. И просить в другом заявлении предоставить неоплачиваемый отпуск как специалиста по охране труда
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПИСЬМО от 4 февраля 2020 г. N ВБ-175/08О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХПО СОБЛЮДЕНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИМРАБОТНИКАМ, ПРИВЛЕКАЕМЫМ К ПРОВЕДЕНИЮ ГИА По итогам мониторинга соблюдения социальных гарантий педагогическим работникам, привлекаемым к проведению государственной итоговой аттестации (далее - ГИА), в июле - сентябре 2019 г. и в целях совершенствования условий их дальнейшего участия в ГИА Минпросвещения России, Рособрнадзор и Общероссийский Профсоюз образования разработали методические рекомендации по соблюдению социальных гарантий педагогическим работникам, привлекаемым к проведению ГИА. Минпросвещения России направляет указанные методические рекомендации для использования в работе и просит довести информацию до руководителей общеобразовательных организаций.
Здравствуйте
Возьмите справку вызов для сдачи экзамена в ппэ, и на основании данной справки пишите заявление о предоставлении вам оплачиваемого отпуска на период сдачи экзамена
Такие вопросы решаются на платной основе
Вам вчера уже отвечали.
Вчера меня не правильно поняли. Тут я развернул ситуацию. Я не учиться еду а работать в ппэ на экзамене детей, которые сдают экзамен