Хочу разместить рекламу у блогера в телеграм-канале. Стоимость услуги – 800 рублей. Обязана ли я оформить официальный договор? Какая ответственность мне грозит за отсутствие официального договора?
Если вы собираетесь разместить рекламу, то в соотвествии с нормами гражданского права вам необходимо заключить соответствующий гражданско-правовой договор, который будет регулировать ваши правоотношения с другой стороной. К рекламе есть определенные требования законодательства и это надо учитывать тоже. Договор может быть, как в электронной форме, так и в бумажном варианте.
Если вам нужна будет юридическая услуга по разработке договора или правовой экспертизе договора уже представленного другой стороной на согласование, обращайтесь. Работаю по договору!
Следует заключить договор возмездного оказания услуг (в письменной форме) между сторонами (ст. 779 ГК РФ). Иначе вам грозит нарушение Федерального закона № 38-ФЗ «О рекламе», за которое ФАС может оштрафовать на сумму от 100 до 800 тыс. руб. (ст. 14.3 КоАП). Имейте в виду и соблюдение права на интеллектуальную собственность. За их нарушение грозит штраф от 10 тыс. до 5 млн руб. (ст. 1301 ГК РФ). Дальнейшее общение со мной платно.
Можете в любом виде заключить, лишь бы был у вас этот договор. Вы заключаете договор для того, чтобы защитить свои права и интересы, а в в каком виде это уже как вам удобнее будет. Ели у Вас есть электронная подпись можно и в электронном виде заключить
Отвечает юрист
Договор заключается с каждым блогером. Можно в электронной форме, путем обмена подписанными документами сторонами. Дальнейшее общение со мной платно.
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Отвечает юрист
Вся Ваша ответственность потеря денег.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.