Здравствуйте, умер владелец тр. ср. (Муж), может ли жена, до вступления в право наследования, управлять данным тр. ср., в страховку вписана. Спасибо.
Может, если вписана в полис ОСАГО. Свидетельство о смерти о браке, свидетельство о регистрации тс и справку от нотариуса о том, что подано заявление о вступлении в наследство. Думаю проблем не будет.
Если в полис ОСАГО не вписана, то до вступления в наследство в него вписать не удастся.
По сути свой может, если жена - единственный наследник, так как право собственности на наследственное имущество возникает с момента смерти наследодателя, а не с иных дат. Но с позиций документации может быть затруднения в пользовании ТС.
По общему правилу, супруг имеет право пользоваться автомобилем умершего супруга до вступления в наследство, хотя это право может быть ограничено или изменено в соответствии с законом и условиями наследования.
может ли вписать себя сама,
Конечно может, может изменить на КАСКО, увеличить сумму страховохо возмещения... Что ручки что ли нет, с синей пастой...
Только после получения наследства и регистрации Т.С.
тр. ср. (Муж
Если авто то может.
Но лучше писать так ЕАТМ, а обоснование Вы точно не поймете, оно не пишется на "птичьем" языке.
Здравствуйте. Нет, до вступления в наследство и регистрации своих прав на это тр.ср., не может
да, может до первого поста ГИБДД