Банкротство?

Здравствуйте мне не понятно определение суда по оспариванию дарения. Я была замужем в браке мне муж дарит дом, который приобретен им до брака. У него были кредиты до брака. Далее он признан банкротом и суд по сделке дарения выносит определение : Заявление финансового управляющего должника о признании недействительной сделки, с учетом принятых уточнений, удовлетворить. Признать недействительной сделку договор дарения от ***** земельного участка площадью ***кв.м., расположенный по адресу: ***, заключенный между *** и ******. Применить последствия недействительности сделки. Взыскать с ОДАРЯЕМОЙ в конкурсную массу должника Дарителя денежные средства в размере***** руб. Взыскать с ОДАРЯЕМОЙ в доход федерального бюджета расходы по уплате государственной пошлины

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Дар будет продан с торгов. Взыскана госпошлина с того, кому подарили объект. В остальном нужно разбираться, в части обжалования решения арбитражного суда. Такие дела относятся к сложной категории дел, шансы не большие, но всё же следует оценить реальность обжалования.

Согласна с коллегами, что нужно было по имуществу перед банкротством нанимать опытного юриста для выведение имущества из-за под удара в банкротстве, который будет работать по индивидуальному плану по сохранению имущества, но никак не по шаблону без учёта всех фактических обстоятельств.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Услуги платные.

Ким Галина
Отвечает юрист

Сделка признана недействительной, предмет дарения перешел в конкурсную массу, будет реализован с торгов. Либо вступать в процессе по обжалованию судебного акта с грамотной позицией.

Поддерживаю коллегу Евгения Александровича, прежде чем нестить в процедуру нужно не раз проконсультироваться по вопросам сохранения имущества и не за бесплатно или с помощью гугл в помощь, где "рекомендуют" дарения перед банкротством или в периоде банкротства как решение всех проблем. Кт вам такое рекомендовал - с того спрашивайте почему так произошло.

Либо нанимайте сильного юриста на обжалование.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это значит что с Вас взыскали денежные средства и государственную пошлину. Мужу нужно было перед банкротством хорошо проконсультироваться с теми, кто за это банкротство взялся, рассказать им про это дарение. Они должны были понимать эти перспективы. А раз уж в это ввязались то нужно было нанять юриста дял активного участия в споре об оспаривании сделки

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Поддерживаю позицию коллег. Вам нужно было нанять профи, а потом не удивляться, что объект дарения перешел в конкурсную массу. Всё это можно оспорить в апелляционном арбитражном суде и в Арбитражном суде округа. К тому же нужно изучение документов. Нужна будет помощь обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Решением суда договор дарения признан не действительной сделкой. Поэтому все пойдет в конкурсную массу для погашения долгов вашего мужа перед кредиторами. Вам наврят ли удастся отменить/изменить решение АС.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! При банкротстве физических лиц, если данная сделка дарения прошла меньше трех лет, то данную сделку признают недействительной. Обращайтесь за консультацией по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"