Здравствуйте. Приобреталась квартира моей мамой. Бывший собственник обещал выписать двух людей с этой квартиры. По итогу кормил обещаниями и потом пропал. Эти двое так и были прописаны в этой квартире, суд матери отказал с выпиской. В итоге дом признали аварийным через цать лет. У матери администрация выкупила квартиру. Всех выписали по суду. Пришли жкх гортеплоэнерго и горводоканал (долги) на мать как на бывшего собственника. Долги общие за всех прописанных она платит, вычитают с пенсии. Счётчики у неё не стояли. Можно ли как то через суд вернуть лишнее уплаченное за этих непонятных прописанных людей? И срок давности каков у таких организаций? Может они и пересчитывать не станут. За ответ заранее спасибо!
Здравствуйте.
При смене собственника суд удовлетворяет требования о прекращении права пользования и снятия с рег учёта. Нужно постараться, чтобы проиграть дело, допускаю, что занимались самодеятельностью сами писали иск.
Срок регресса 3 года для взыскания начисленных платежей.
Не понятно, что с судебным приказом когда был вынесенвынесен. Если существует возможность, с учётом всех процессуальных нюансов, нужно его отменять. Перерасчет может быть, но нужно разбираться по всём фактическим обстоятельствам.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь. Услуги платные
Обратитесь с претензией к тем органам и организациям, которые требуют денежных перечислений. Если о задолженности стало известно только после списания денежных средств со счета, Ваша мама может обратиться с заявлением в полицию, чтобы выяснить, кто и когда списал деньги. После проведения проверки можно будет через суд требовать возврата денежных средств. Разобраться в вашем вопросе и проконсультировать вас, это квалифицированная, долгая и весьма ответственная работа. Такая работа подлежит соразмерной оплате. Звоните, пишите, обращайтесь.
Срок исковой давности 3 года. Если он вас кормил завтраками за пределами данного срока вы ничего с него не взыщите, равно как и с вас. Нужно смотреть когда выносился судебный акт, когда начались взыскания. Не все судебный приказы можно отменить по причине отказа в восстановлении пропущенного процессуального срока.
Понадобится работа по делу, звоните. Работы платные
Здравствуйте. Мало вероятно. Потому что Во-первых, если вычитают из пенсии - значит это уже исполнительное производство и судебные акты, которые вступили в законную силу. Во-вторых, Вы же проиграли дело по снятии с регистрации.
С мамы взскивают. А как давно? Какой судебный акт? Пробовали отменить? Посмотреть бы решение суда, которым отказано в снятии их с регистрационного учета.
Здравствуйте! Можно взыскать через суд ту долю, которую должны платить они, а фактически выплатила Ваша мама.