Прописаны чужие люди?

Гость

Здравствуйте. Приобреталась квартира моей мамой. Бывший собственник обещал выписать двух людей с этой квартиры. По итогу кормил обещаниями и потом пропал. Эти двое так и были прописаны в этой квартире, суд матери отказал с выпиской. В итоге дом признали аварийным через цать лет. У матери администрация выкупила квартиру. Всех выписали по суду. Пришли жкх гортеплоэнерго и горводоканал (долги) на мать как на бывшего собственника. Долги общие за всех прописанных она платит, вычитают с пенсии. Счётчики у неё не стояли. Можно ли как то через суд вернуть лишнее уплаченное за этих непонятных прописанных людей? И срок давности каков у таких организаций? Может они и пересчитывать не станут. За ответ заранее спасибо!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При смене собственника суд удовлетворяет требования о прекращении права пользования и снятия с рег учёта. Нужно постараться, чтобы проиграть дело, допускаю, что занимались самодеятельностью сами писали иск.

Срок регресса 3 года для взыскания начисленных платежей.

Не понятно, что с судебным приказом когда был вынесенвынесен. Если существует возможность, с учётом всех процессуальных нюансов, нужно его отменять. Перерасчет может быть, но нужно разбираться по всём фактическим обстоятельствам.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь. Услуги платные

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь с претензией к тем органам и организациям, которые требуют денежных перечислений. Если о задолженности стало известно только после списания денежных средств со счета, Ваша мама может обратиться с заявлением в полицию, чтобы выяснить, кто и когда списал деньги. После проведения проверки можно будет через суд требовать возврата денежных средств. Разобраться в вашем вопросе и проконсультировать вас, это квалифицированная, долгая и весьма ответственная работа. Такая работа подлежит соразмерной оплате. Звоните, пишите, обращайтесь.

Ким Галина
Отвечает юрист

Срок исковой давности 3 года. Если он вас кормил завтраками за пределами данного срока вы ничего с него не взыщите, равно как и с вас. Нужно смотреть когда выносился судебный акт, когда начались взыскания. Не все судебный приказы можно отменить по причине отказа в восстановлении пропущенного процессуального срока.

Понадобится работа по делу, звоните. Работы платные

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Мало вероятно. Потому что Во-первых, если вычитают из пенсии - значит это уже исполнительное производство и судебные акты, которые вступили в законную силу. Во-вторых, Вы же проиграли дело по снятии с регистрации.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

С мамы взскивают. А как давно? Какой судебный акт? Пробовали отменить? Посмотреть бы решение суда, которым отказано в снятии их с регистрационного учета.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Можно взыскать через суд ту долю, которую должны платить они, а фактически выплатила Ваша мама.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"