Что в этой ситуации будет работнику МФО Если к работнику МФО в
Что в этой ситуации будет работнику МФО? Если к работнику МФО в офис пришел мошенник с паспортом другого человека (который его потерял) и оформил заем.Человек который потерял паспорт, написал заявление в полицию. Что в этой ситуации будет работнику МФО?
Здравствуйте
Минимум - дисциплинарное наказание в виде выговора. Максимум /если сотрудник знаком с мошенником и был в доле/ уголовное наказание в виде группы лиц либо соучастия в преступлении
Если утерянный паспорт был на имя молодой девушки, а кредит получал старый лысый бомж, то явная халатность, если не сказать больше.
Премии лишат.
Потерпевший обратится с иском в суд об оспаривании договора займа и возмещении убытков.
С позиций права - это мошенничество.