Здравствуйте, хотим занести квартиру в Росс реестр. Такой вопрос - мама недавно заключила брак. И вот получается часть квартиры после смерти матери достанется этому мужчине?
Мама уже при смерти? Для того, чтобы вступить в наследство нужно иметь имущество, находящееся в собственности у наследодателя на момент открытия наследства. Неизвестно, что еще будет при открытии наследства, рассуждая о перспективе жизни.
Муж, родители, дети наследодателя - наследники 1 очереди. Существуют совершенно законные методы по оставлению имущества в семейном кругу, минуя "лишних" наследников. Понадобится детальная платная консультация, подготовка документов звоните.
Здравствуйте. При отсутствии существенной информации, тем более по имущественным вопросам, никакого правильного решения по дальнейшей судьбе этого имущества, тем более, в вашу пользу не будет. Слишком много нюансов в таких делах, которые нужно рассматривать.
Если нужна подробная консультация, обращайтесь. Услуги платные
Добрый день.
Если нет завещания и других наследников, то в случаи смерти супруг имеет право на имущество приобретенное до брака. Согласно п.1 ст.1142 Гражданского кодекса РФ супруг является наследником первой очереди по закону.
Буду благодарна за отзыв!
Благодарю, за ответ. Приятно иметь дело с профессионалом
Здравствуйте
Если судьба жилого помещения будет решена по закону, то супруг вашей мамы будет принимать участие в разделе наследства наравне с вами. Есть обходные пути этого. Но данная консультация только на возмездной основе
Здравствуйте! Для оказания помощи необходимо изучение документов. Обращайтесь. Услуги платные.
Здравствуйте! Ваша мама может заключить брачный договор с мужем и определить судьбу квартиры.
Муж как и дети явлется наследником первой очереди.