Если я будучи 17-летним подростком, решусь отправиться в поездку в другой город (по РФ) одним (с согласия опекуна), на ком будет лежать ответственность за меня на время прохождения в другом городе?
Добрый день. В соответствии с законодательством РФ, несовершеннолетний ребенок может поехать в другой город только при наличии документа, подтверждающего согласие обоих родителей или законных представителей. Таким документом может служить нотариально заверенное разрешение на поездку, выданное обоими родителями, или судебное решение, которое содержит разрешение на поездку без сопровождения родителей.
И на кого собираетесь ее возложить? В 17 лет должна быть голова на плечах, ну родителей могут оштрафовать, вообще то учебный год начался, не время для бродяжничества, зима на носу...
Главное не нарушайте закон. И наслаждайтесь путешествиями.