Мне 17 лет, 18 исполняется 5 мая. Я хотел бы узнать, возможно ли получить отсрочку от армии в военкомате для поступления в колледж, в который я подам документы, до начала учебных занятий. Будет ли эта отсрочка действовать в течение лета? Я планирую поступить в колледж в следующем году.
Для получения отсрочки от призыва в армию необходимо обратиться в военкомат по месту жительства и предоставить документы, подтверждающие поступление в учебное заведение. Если вы будете принят в колледж и сможете предоставить соответствующие документы, то вам могут предоставить отсрочку от призыва на срок, необходимый для окончания учебы. Обычно это время не превышает 1 года. Однако, следует учитывать, что законодательство по данному вопросу может изменяться, поэтому вы вы можете обратиться за подробной консультацией, написав на Ватсап.
Здравствуйте, да, вам необходимо предоставить справку из колледжа о поступлении в военкомат.