Квартиросъемщик повредил имущество в квартире. Сломал пластиковый подоконник и разбил стеклопакет. Договор аренды составлен без нотариуса. Каким образом можно заставить его возместить ущерб?
Если квартиросъемщик повредил имущество в квартире, то вы можете потребовать от него возмещение ущерба. В данном случае, вам следует составить акт о причиненном ущербе, указав в нем дату и время обнаружения повреждений, а также оценку ущерба. Далее, вы можете направить квартиросъемщику претензию с требованием возмещения ущерба в течение определенного срока. Если квартиросъемщик отказывается возместить ущерб, вы можете обратиться в суд. Отсутствие нотариально заверенного договора аренды не является препятствием для получения возмещения ущерба. Важно иметь доказательства того, что квартиросъемщик действительно повредил имущество в квартире. Поэтому, я рекомендую вам сохранить все документы и фотографии, подтверждающие факт повреждения имущества. Для составления документов обращайтесь.
аренда не нуждается в нотариальном заверении. Открывайте договор, читайте условия привлечения к ответственности арендатора, порядок действий при обнаружении повреждений в квартире. Вызывайте эксперта, можете заявление направить участковому по факту причинения ущерба имуществу, конечно, откажут в у/д. На основании полученной оценки направляется претензия арендатору. если будет отказ в добровольной выплате, следует обратится в суд с исковым заявлением, доказательствами причинения вреда именно им, всеми доводами и обоснованиями.
Понадобится работа по делу, звоните. Работаю платно
В данной ситуации лучше обратиться за индивидуальной консультацией к адвокату или юристу, который поможет подобрать законный и эффективный способ решения проблемы. Услуга предоставляется на платной основе. Звоните, пишите. Профессионалы готовы оказать Вам юридическую помощь.
Вызывайте полицию, фиксируйте ущерб и виновных лиц. С помощью эксперта, определите размер расходов на восстановительный ремонт. Обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба.
Здравствуйте
Нотариальное заверение данной сделки не требуется, выходите в суд за компенсацией материального вреда в рамках заключённого договора
Напишите претензию. Если не исполнит, то в судебном порядке.
Все зависит от условий вашего договора.
Добрый день, обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба
Здравствуйте. Зафиксировать ущерб, оценить его и подать в суд