Бывший муж не разрешает переевезти ребенка на пмж в другой город. Могу ли вывезти ребенка без его разрешения. НЕ ЗА ГРАНИЦУ. Что делать? На чьей стороне будет суд?
Если бывший муж не разрешает переезд ребенка на ПМЖ в другой город, то для решения данного вопроса необходимо обратиться в суд. В данном случае, суд будет решать вопрос о том, что является наиболее благоприятным для ребенка - оставаться с матерью в новом месте жительства или остаться с отцом. Стоит отметить, что без согласия второго родителя ребенка вывезти его из города или страны нельзя. В противном случае, это может быть расценено как угон ребенка, что может привести к серьезным последствиям. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Добрый вечер. Законом не запрещен переезд матери с ребенком в другой регион. Согласие отца на это не требуется. Да, имеет такое право, у Вас равные права. Согласия Вашего не требуется, а так определяйте местопроживания ребёнка через суд.
Здравствуйте
Разрешение второго родителя необходимо при пересечении границы РФ, в вашем случае данное разрешение лишнее. Переезжайте
здравствуйте, езжайте без проблем, свободу передвижения на всей территории РФ Вас не кто не ограничить
Конечно, можете, если ребенок проживает с вами и вы не ограничены в родительских правах.
Можете, не надо смотреть на мужа, насколько понимаю, ребенок живет с Вами.