Здравствуйте. Дача (дом,участок) в Подмосковье оформлена в равных долях по 1/2 на моих отца и тетю. Тетя свою долю хочет подарить своей племяннице (мне). Вопрос: какой самый легкий , быстрый и финансово менее затратный способ? ( дарение, дарственаая, купля- продажа и др.) Заранее благодарю за ответы!
дарение-дарственная одно и тоже. Любая сделка имеет место быть - все оформляется быстро, однако не всякая сделка может "устоять" и не быть оспорена в дальнейшем при совокупности сложившихся обстоятельств.
Здравствуйте.
Раз хочет подарить, то сделка дарения осуществляется через нотариуса. Сделка дарения должна быть добровольная со стороны дарителя, не сопряжена с тяжёлыми жизненными обстоятельствами
В любом случае придется обращаться к нотариусу. Советую заключить договор дарения, так как это быстрее, не придется предлагать вашему отцу выкупить долю.