Что делать если взрослый мужчина оскорбил несовершенно летнего ребёнка!? Шли соревнования по футболу и один из родителей оскорбил моего сына сказав"заебал уже единоличть" на что ребёнок отреагировал и сейчас очень сильно переживает и боится идти на тренировку!
Отвечает юрист
Я понимаю так, что ребенок больше переживает за свои действия и слова.
Научите ребенка вести себя культурно. Ему нужно объяснить что в жизни бывает несправедливоть, хамство бескультурие. На это прото не нужно реагировать. Так как любой конфликт это стресс. Сходите к психологу.
К сожалению, сегодня в школе детям рассказали об их правах, но забыли сказать, что его право заканчивается там, где нарушается право другого.
Способ решить конфликт в правовом поле есть. Но время и нервы потратите больше. Результат не всегда бывает в пользу обиженного ребенка.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы!
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Обращайтесь в полицию. Как гласит статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.
Отвечает юрист
сколько годиков ребеночку?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Чиновники среднего уровня,дискредитируют президента,ведут дело- по гражданскому делу. В производстве Хостинского районного суда г. Сочи находится гражданское ДЕЛО № 2-2314/2023 от 11.09.2023г . по иску Князевой Оксаны Сергеевны к Уриевскому Виталию Юрьевичу о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.У цыганки нет за душой ничего ,а как мне подать на неё аналогичное заявление на аналогичную 1.6млн.руб сумму!?Мне её суд ответит-что у ней ничего нет ,как ответили на судах, Меняйлову и Казаниной,к то подавал на цыганку!И обломились потому что у ней деньги в обшаке табора!.-Мораль, она захватила власть в НОВОКУЗНЕЦКЕ! Официально дело в том что я цыганку пройдоху грабительницу когда она уговаривала судью Евдокимову в янв.2020г. ограбить меня-тогда я назвал её грабительницей,она и прокуратура сочли это оскорбление чести и деловой репутации цыганки! Во первых-ГДЕ АУДИОЗАПИСЬ ЭТОГО СУДА У НЕЁ НЕТ ТОГДА ИДИ МИМО-НО ВЛАСТЬ НОВОКУЗНЕЦКА В ДОЛЕ И ХОТЯТ МОЁ ИМУЩЕСТВО!ДОКАЗАТЕЛЬСТВО- ПРОВЕЛИ В СУД БЕЗ ЕДИНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДЕЛО В СУД,ну или она судами на самих прокуроров одолела их пробила в суд это дело,она судила Чебанова зампрокурора одолела всех и МВД и прокуратуру,а мне что делать ждать когда обчистят судом,перепуганные цыганкой судьи!?Во вторых-у цыганки нет ничего за душой, говорит ,на суде по банкротству,ей "помогает мама" мама её общаг табора держит.А это ОПГ,прогуглим наказание за создание ОПГ-а у неё, Князевой О.С. роскошная двушка на левом берегу машина Chevrolet Lacetti и личный шофёр,я лично видел у суда несколько раз,когда жил в Новокузнецке и она меня таскала по судам.-Мне в любом случае смерть,хоть сиди и ничего не делай ,обчистит,и меня убьют во сне бомжом,если не замерзну,во сне,как и Юлия что живёт со мной дочь или порвут на органы шакалы в белых шалатах,,или у продажной опеки купят педофилы.Если сопротивляться.ну ток мирно!И подыамть шумиху,я не заБУДДУ перепуганные глаза,колебание Евдокимовой-грабить не грабить-когда пела Князева-ГРАБИТЬ!А кушь тогда 5-6млн руб.Обчистьть и меня и Юлю и мою дочь -цыганка б поделила с судьёй кушь!Люди! Вот сейчас, под ваше улюлюканье ,меня порвут и мою семью ,эти цыгане и их шестёрки, почувствуя безнаказанность ,начнут всех разносить,МОРАЛЬ Я ПЕРВАЯ ЛИНИЯ ОКОПОВ ВАШЕЙ ОБОРОНЫ ОТ ТАБОРОВ И ИХ ШЕСТЁРОК ! https://studio.rutube.ru/playlist/325486 Эта аудиозапись из зала суда от 28;09:23г Суд Сочи.районный Хосты.Суть в том что истец цыганская княгиня,Князева Оксана Сергеевна,хочет ограбить меня.Но это официально ,а не официально цыгане шестёрки ЦРУ ,ЦРУ мстят мне за пропаганду иероглифов. # рисовальщик иероглифов асфальта Новокузнецка # https://youtu.be/Ng1GyOlSCBQ о портрете с Лысым пустынником -цыгане считают желтую расу более низшей расой!.Если хотят оставить без имущества меня за пропаганду иероглифов! Применяя суд РФ,.значит в Китае начинают отбирать имущество у тех кто пропагандировал рус.яз.За это предателям в РФ , ЦРУ накидает мясо.А ромы на мои ресурсы начнут откладывать личинки паразитов,У ПУТИНА ДВА ПУТИ ИЛИ ПУТЬ ЕЛЬЦИНА-цыгане продают дальше наркотик и грабят И 1914Г ,ИЛИ ПУТЬ СТАЛИНА он всех ,паразитов,как в Китае! в трудовые лагеря осваивать степи Казахстана и дальнего востока тайгу-ЭТО 1945Г,Поверьте это ещё гуманно,вот у саудитов руку отрубают у воров,положив на законы Рокфеллера,ЮСТИЦИЮ,и там нет цыганей,в исламе толпа религиозных женщин убьет камнями цыганок!Там нет продажной власти,судьи и прокуроры священники исламские,и представьте если кого то уличат в продажности вырежут ведь всё его племя!!ВЫХОДИТ ЧЕМ СРЕДНЕВЕКОВИЙ ЗАКОНЫ ТЕМ ЛУЧШЕ ЗАЩИЩЁН ОРГАНИЗМ ОТ ПАРАЗИТОВ В НУТРИ -ХОРОШО РАЗМОЖАЕТСЯ И ЗАХВАТЫВАЕТ ФЕМЕНИСТИЧЕСКУЮ ГЕЙРОПУ И РФ. .а моё преступление перед судьями феменистками центрального района Новокузнецка это наличие у меня имущества!
У моего мужа года три назад появилась компания друг и две подруги.. Они часто собирались пили гуляли курили кальян... на мои просьбы все это прекратить муж не реагировал.. на днях они опять его увели на пьянку.. когда дома у него семья и 5 детей.. я не выдержала уже эти их посиделки тайные.. пришла на их квартиру.. дала мужу в лицо и ушла... от злости в соц группе вацап обозвала дам самыми плохими словами. Они написали на меня заявление о клевете. Скажите с моей стороны это клевета или оскорбление. Дети могут подтвердить что дома часто происходили скандалы из подруг папы. Что меня ждет
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Квалификация определяется по содержанию текста, опубликованного в соц сетях.
Можете быть привлечены к административной ответственности, а в судебном порядке могут взыскать компенсацию морального вреда. Дела частного обвинения
Сизоненко Александр Аркадьевич
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (ст. 128.1 УК РФ).
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме (ст. 5.61 КоАП РФ).
Здравствуйте. Хочется узнать, как правильно поступить в данной ситуации. Дело в том, что несколько лет назад моя мама начала жить с мужчиной, все было хорошо, у них родилась дочь два года назад. Брак они не оформляли, но в свидетельстве о рождении моей сестры он числится, как отец. После рождения дочери он кардинально изменился, начались ссоры, скандалы с рукоприкладством с его стороны, постоянные оскорбления моей мамы, а также полное отсутствие помощи по дому. Недавно начались угрозы расправы, в связи с чем мама была вынуждена с двухлетним ребенком покинуть свою квартиру. Он в этой квартире не прописан. Сейчас систематически происходят эпизоды его визитов к маме, телефонных звонков с угрозами убить, зарезать маму, а также меня, ее старшую дочь, а затем отсудить ребенка и лишить маму родительских прав. Помогите, пожалуйста, подскажите, как действовать в данной ситуации, что можно сделать? Можно ли как-то сделать так, чтобы этот человек не мог приближаться к нашей семье?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Концовки объявления нет. Мерами защиты может быть заявление в полицию о домашнем насилии, нанесению побоев, угрозе убийства. Раз он не состоит на регистрационном учете в квартире, необходимо принудительно выселить его по суду. Не написали чья квартира и что на самом деле хочет ваша мама - продолжать с ним жить или нет.
Мукашев Рустам Беркалиевич
Добрый день. Пишите заявление в правоохранительные органы. Если угрозы и оскорбления в отношении детей, то в органы опеки стоит обратиться.
Халина Оксана Владимировна
Добрый вечер. Напишите заявление в полицию о том, что поступают угрозы физической расправы не только по отношению к маме но и сестре.
Здравствуйте! В октябре прошлого года умер мой отец. У него были в собственности квартира в городе Нальчике и дом в селе Нартан, рядом с Нальчиком. Мы с мамой прописаны в городской квартире, но проживаем в Нартане. Моей маме 84 года, она с трудом ходит с помощью ходунков, не может даже вытащить еду из холодильника или разогреть её. Моя сестра проживает в Москве, где она и прописана, у неё там своя квартира. Наследство ещё не поделено. Но полтора месяца назад моя сестра приехала в наш дом в Нартане, и без конца терроризирует мою маму и меня. Она оскорбляет маму самыми худшими славами, а моя мама и так слабая. Она провоцирует скандалы, затем зовёт участкового. Один раз она плюнула мне в лицо, я не выдержал и толкнул в ответ ладонью её в лицо. После чего она радостно закричала: "Он меня ударил" и побежала в судмедэкспертизу. Обошлось штрафом в пять тысяч рублей, но мировой судья сказал, что в следующий раз будет более серьёзное наказание. Как и следовало ожидать, после этого, она не только не угомонилась, но и продолжает ежедневно, с самого утра провоцировать, и не только словами, но и действиями. Или машет руками перед лицом, или вообще дерётся, как руками так и ногами. У меня вопрос - есть ли метод против неё?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Не до конца вашее сообщение читается. Из того, что прочитано. Вам необходимо максимально возможно фиксировать (видео, аудио) психологическое давление, оскобления в адрес мамы и Вас. Далее писать заявления по фактам оскобления в органы полиции, прокуратуры. При таких обстоятельствам можете разделить наследуемое имущество, чтобы максимально дистанцироваться от сестры. Если будут вопросы, звоните.
Что делать, если на меня подали жалобу в органы опеки? С мужем в разводе 1.5 года. Есть несовершеннолетний сын (8.5 лет). Бывший муж в воспитании ребёнка участия не принимает, материально не помогает. На данный момент работаю в Москве, т.к. зарплаты в родном регионе низкие, а я одна содержу сына. Сын живёт с моей сестрой (есть нотариально заверенное согласие), я приезжаю постоянно, содержу ребёнка полностью. Когда сын закончит 2 класс, планирую перевезти его в Москву (не хочу дёргать его посередине учебного года). Сын ходит в школу, сыт, одет, обут, всегда готов к урокам. Созваниваюсь с ним каждый день по видеосвязи, помогаю также с уроками. Мать бывшего мужа из-за личной неприязни ко мне подала на меня жалобу в органы опеки, что якобы я бросила сына. Сама она постоянно терроризирует меня, сына и мою семью, оскорбляет матерными словами, караулит сына около школы, хватает за руки. Сын её не любит и очень боится, общаться с ней отказывается наотрез. Сама бабушка также в воспитании внука участия не принимает, материально не помогает. Что мне делать? Какие будут последствия её жалобы и как мне защититься?
Ким Галина
Проводится проверка по факту поступившей жалобы. В случае, если изложенные факты не подтвердятся, ничего не будет. То, что сын живет с сестрой - минус, который может перерасти в иск об определении места жительства ребенка с бывшим супругом.
Казанкова Елена Викторовна
Если доводы жалобы свекрови подтвердятся, то это может иметь негативные последствия в виде регулярных визитов опеки в ваш дом. И конечно, тот факт, что ребёнок проживает с сестрой, а не с вами, не в вашу пользу.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня двое сыновей 5 лет и 7 лет, младшему в июле 2022 года сделали операцию, после чего были осложнения и врач посоветовала не водить в садик его, чтобы исключить возможность заразиться и чтобы не было дальнейших осложнений, я уволилась с последней работы еще в июне 2022 г в том числе из-за того, что дети часто болели и мне приходилось каждый месяц брать больничный, что не нравилось работодателю. Муж никогда не брал больничные и занимает высокую должность и имеет хорошую зарплату. Хотим развестись с ним в ближайшее время из-за того, что он меня унижает, оскорбляет и деньги решает только сам, как тратить, мне не дает особенно в последнее время. Муж угрожает мне в случае развода забрать у меня как минимум одного ребенка, говорит как будто я плохая мать и у меня нет работы и суд отдаст поэтому детей ему, так как у него высокая зарплата. Я хочу чтобы дети остались со мной. Сможет ли муж забрать у меня хотя бы старшего ребенка? И в течение какого срока это произойдет?
Овчинников Николай Анатольевич
Не переживайте, суд в большинстве случаев встаёт на сторону матери, если в её действиях нет обстоятельств указанных в ст. 69 СК РФ.
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Соглашусь с коллегой. А аргумент, что больше зарплата никак не сработает. Он из этой зарплаты будет платить вам алименты. Пишите whatsApp
Зубов Вадим Васильевич
Согласно п. 5 Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 № 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" (цитирую) Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста 10 лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ). При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. === Вывод:... преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей - не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя. Таким образозом: 1). детей никто не отберёт, 2). тем боее ни оного из них, 3) а его высокая зарплата (как это и заметили коллеги) - будет являться лишь основанием для исчисления из неё алиментов.
Бронштейн Александр Михайлович
По статистике примерно в 98% случаев дети остаются с мамой. Но доводы вашего мужа достаточно серьезные. Вам нужно пригласить хорошего юриста. Решение суда должно быть в интересах детей. Сам по себе высокий доход мужа не является основанием передать детей на воспитание ему т к деньги на их содержание он должен тратить в любом случае- если дети с мамой- это алименты Наш сайт urist27.com. Заходите Задавайте вопросы. Если ответ вам понравился оставьте отзыв на сайте HARANT перейдя в раздел ОТЗЫВЫ
Ситуация такая, бывший муж бил меня до брака с 19 лет, поженились, появился ребёнок перестал поднимать руку. Увёз жить в другой город, сам ездил в Москву на заработки по приезду избиения начались снова, были и удары в грудь ,ребенка выхватывал из рук и с дочкой на руках бил меня. Воообшем был кошмар. Убежала в свой город к отцу жить где я и мой ребёнок собственно прописан. И где часть квартиры преднадлежит мне по документам и часть сестре. Бывший муж приезжал с Москвы в суде мы развелись, подписали то, что я опеку дочери и живём у меня дома где и прописаны. Далее, после того как у меня появился мужчина бывший муж начал лезть в нашу жизнь, оскорблять меня всеми словами , чем только можно (скриншоты и переписки все сохранены) с моим мужчиной мы пока не расписался, но живём уже долго вместе , у нас сын. Живём в его доме(по документами дом бабушки. (Бабушка вложила деньги в недвижимость когда-то и купила танхаус, в котором мы живем и полностью сделали ремонт. Вскоре мы переоформим на себя и будем тут прописываться, когда бабушка вернётся из села , когда продаст в селе свой дом и будет жить с мамой мужчины. Пропадал каждый год, один раз в год появлялся с целью все таки заплатить алименты (50 тыщ, пришлёт и все пропал.) Когда появлялся снова писал, извини , что оскорблял и т.д были проблемы с наркотиками(скриншоты есть)И так на протяжении 5 лет с нервотрепкой. То оскорбления, то нежелание платить алименты и т.д В новый год вообще сказал заплатит алименты (но потом стал писать про мобилизацию и то, что у него обнаружили рак, и что в военкомате увидят его лысым они его не возьмут. Я написала не верю, на утро он писал извинение, что он был не в себе и пил настойку. Я написала, что хорошая настойка , что от рака лечит. Сохранила переписку. !Сейчас снова объявился. Сказал хочет увидеть дочку, по каким дням её можно видеть. Я сказала пожалуйста, привезу в свою квартиру где живёт мой отец сейчас и где мы прописаны, по выходным так как ( у дочки садик по будням и 3 раза в неделю по вечерам занятие гимнастики)он согласился. Через неделю пишет, что хочет по будням ещё забирать к себе в квартиру брата ( квартира его брата инвалида 22 летнего осталось в развитии который в плохих компаниях застревает(наркотики) , которого он тоже на моих глазах избивал, что тот босой на улицу сбежал, квартира ему досталась как сироте. Так как их мать при разводе с отцом, сдала в детский дом брата) написал , что с Москвы он переехал, теперь будет жить в нашем городе. Я сказал хорошо, к своему отцу буду привозить ребёнка видитесь, он был согласен. Вчера в 11 ч вечера пишет, что хочет с ребёнком пойти в парк зоо на улице, на улице мороз сейчас холодно. Ребёнок переболел 2 дня как вышел в садик (четверг, пятница.) В пятницу сломала на зимних сапогах собачку. В воскресенье мы всей семьёй хотели ехать покупать дочке сапоги новые и свои планы осуществить. Я пишу я не против, но ребёнок сломал сапоги. Так и так. Мол, хочешь привезу на нейтральную территорию к моему отцу дочку увидетесь и на следующий неделе пойдёте в парк. На что он отказался, сказал хватит в прятки играть, я обязан знать ваш адресс, я плачу алименты у ребенка оказывается нету зимней одежды вовсе и всего 1 пара сапог. Я не буду ехать к твоему отцу, я могу забрать дочь с вашего дома пиши адресс. Я говорю мы не хотим, чтоб ты знал где мы живем. И впускать в свой дом я не собираюсь тебя малоли , что ты сделаешь мне и сыну пока мой будущий муж на работе. Он сказал обратится в опеку и узнает наш адресс всему путям.времени у него теперь много выразился он. Я сказала сходи и ещё в суд на установление дней и места встречи с ребёнком иди. И все. На что сейчас он пишет , что скоро все изменится, откладывает деньги еа юриста, и в опеку пойдет, а я только могу ставить условия, он же хочет знать где я живу, в любой день когда ему захочется прийти за ребенком забрать, и даже в будние дни после садика забирать ее до вечера самого. А так же в другой город в 3 часах езды возить в дом матери. Что мне делать? Если он захочет забрать дочь у меня? Хотя у него за спиной ничего нету, ни квартиры(она брата) стабильной работы нет,(он шиномонтажник) образования нет, когда он избил меня с ноги в грудь с ребёнком на руках я подавала заявление, только потом забрала из полиции и там мне говорили, что у него 3 дела по кражам висят, банкаматы чистил с кемто в сизо месяц сидел, писал про наркотики, про выпивку от которых у него глюки, на сайте приставов у него куча долгов, повесток в суд и прочие и он бегает от всего ему сходит все с рук,то он в нашем городе , то в москве, в живую он ребенка не видел 4 года, ей сейчас 6 будет через 2 месяца. Я не доверяю этому психу.
Погорелов Евгений Иванович
Добрый день на алименты Вы подавали.
второе надо подать в суд на установления места жительства ребенка. где точно можно будет определить время и место общения ребенка дни и время и где он должен будет находиться. более подробно звоните ватцап телеграмм расскажу более детально все
Денисова Яна Рафаильевна
Добрый день. Законом установлено, что оба родителя ребенка обязаны его содержать, заботится о его физическом, нравственном, духовном состоянии. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, обязан платить алименты. Обращение к юристам ив суд, не дает основания для изъятия ребенка у матери. Для этого, нужны очень веские доказательства и желание ребенка.
Вагнер Эдуард Анатольевича
Добрый день, установить порядок общения с ребёнком он может в судебном порядке, требовать от вас сообщить ему ваше место проживания он права не имеет, встречаться с ребёнком по месту регистрации и гулять в пределах города да.
Вы можете подать в суд на алименты в твёрдой фиксированной сумме, также лишить его родительских прав в суде доказав что он злоупотребляет алкоголем и употребляет наркотические и (или) психотропные вещества, доказав это перепиской. Но без грамотного представителя или адвоката сами не справитесь.
Моя тетя по маминой линии за глаза оскорбляет мою мать, родным и чужим людям, родные просто не понимают и пытались с ней говорить и объяснить но это не помогло, а у чужих людей возникают вопросы и недоверие моей матери...(тётка называет мою мать падшей женщиной и говорит это всем.... ) я же знаю и понимаю что у меня есть свидетели, и её родные тоже, что это было не так а как подобает(честно вышла замуж). Помогите мне её привлечь к ответственности и если возможно к уголовной ответственности.) Тетя Юсупова Мавлюда Хайрулаевна .
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте мы можем помочь только советом, напишите заявление в полицию о привлечении за клевету или оскорбление.
Ханова Наталья Михайловна
Здравствуйте, идите в полицию и пишите заявление на нее о привлечении к ответственности за клевету и оскорбления
Вагнер Эдуард Анатольевича
Добрый день, вашей маме надо написать заявление в следственный комитет по факту КЛЕВЕТЫ и указать свидетелей которые это подтвердят. Далее выходить в суд о взыскании морального вреда.
Хочу развестись, 2 детей, как их оставить с собой, тк у мужа есть запись где я его оскорбляю и вообще где мы ругаемся, но всё выглядит так как будто жена не нормальная. Может ли он в суде использовать её, что бы забрать детей себе?
Титова Анна Сергеевна
Здравствуйте. Таких "аргументов" недостаточно. Суд всегда стоит на стороне матери, и очень редко и очень сложно оставить детей с отцом. Важно учитывать, чтобы у вас было жилье, заработок.
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте.При определении места жительства детей будет учитываться есть ли у вас жилое помещение, где они с вами могут жить, оборудовано ли для них всё необходимое, в соответствии с возрастом (спальные места, игрушки, учебники, письменные столы и т.д.). Запись скандала не будет иметь большого значения. Значение будет иметь и мнение детей, особенно достигших 10 лет. Если мама ведёте нормальный образ жизни, имеете жилое помещение, дети к ней привязаны, то вероятнее всего детей оставят с ней.
Кудянов Дмитрий Юрьевич
Это все ерунда. Записи и иная доказуха на суд никакого влияния не имеет. Вот если он предоставит суду справку из наркологического или психиатрического диспансера, что Вы состоите там на учете, тогда другой разговор. А так, как говорится - милые бранятся, только тешатся. Не переживайте, к моему личному сожалению, суд, как и прежде, считает -дети должны быть с матерью.
Здравствуйте. Ребёнку 13 лет. Один из родителей забрал его в путешествие и не хочет привозить домой. Из-за этого ребёнок не ходит в школу. Мать не хочет пускать ребёнка домой. Родители также не хотят выполнять свои другие обязательства. Родители также жестоко обращаются со своим ребёнком: оскорбляют,кричат ,не занимаются им , бьют,морят голодом и выгоняют из дома.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Необходимо подать заявление в полицию и заявление в отделение опеки и попечительства
Малюгин Евгений Александрович
Если вы стали свидетелем жестокого обращения с ребенком со стороны его родителей, опекунов, учителей, сверстников или просто посторонних взрослых, то незамедлительно стоит обратиться в уполномоченные органы: отделения по делам несовершеннолетних ОВД, органы опеки и попечительства или в прокуратуру. Нельзя оставлять это без внимания.
Жестокое обращение, сопряженное с невыполнением обязанностей по воспитанию ребенка запрещено законом под угрозой наказания, то есть является преступлением, предусмотренным статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Лихачёв Дмитрий Владиславович
Кем вы приходитесь ребёнку? Надо обращаться с жалобой на родителей в орган опеки и попечительства
Лапшин Алексей Анатольевич
Кем Вы приходитесь ретенку?
Вы сможете доказать, то что здесь пишете?
Если сможете, то обращайтесь в органы опеки, в соответствии с положениями части 3 статьи 56 СК РФ (Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребёнка)
Здравствуйте. Проживала с сожителем 3 года на моей жилплощади, в феврале 2022 г забеременела. Зарегистрировали брак. Всю беременность проходила на нервах из-за постоянных скандалов с ним. На 35 неделе беременности он меня ударил по голове, после чего жили в моей квартире как соседи, выгнать его не могла, он отказывался уходить. Все вещи в роддом покупала сама. Скорее всего из-за постоянных стрессов, родила в 37 недель. Проведено кесарево сечение. На 4 день нахождения в роддоме, он опять спровоцировал скандал. Я попросила его покинуть мою квартиру, он ответил, что заберёт ребенка и уйдёт с ним (это сообщение есть в ватсапе). С роддома нас встречала моя мама и мне пришлось ехать с новорожденным ребенком к ней, так как муж с моей квартиры не уходил. Вернуться к себе в квартиру мы смогли через несколько дней, после того, как муж оттуда съехал. Через неделю после выписки он попросил посмотреть на сына, я разрешила ему прийти. Просил разрешения прийти несколько раз, далее начал приходить каждый день в удобное для него время и без предупреждения. И опять же начал провоцировать скандалы, кричал матом с ребенком на руках. Когда ребенок питался грудным молоком, он ему говорил «хватит есть, папа пришел», когда ребенок спал говорил «что ты постоянно спишь, хватит спать» и т.д., отбирал ребенка у меня из рук, скандалил со мной и моей мамой. В следующий раз я его не впустила. Он начал громко стучать по входной двери, напугал ребенка, потом пинал мою машину (есть небольшое видео), далее приехал с инспектором по делам несовершеннолетних. Исходя из слов инспектора, он имеет право приходить и даже забирать грудного ребенка, которому даже месяца нет. Далее опять начались его ежедневные приходы в любое время. На попытку договориться о времени посещения, говорил, что вообще заберёт у меня сына. Почти каждый день я была на стрессе, боялась, что пропадёт молоко, боялась, что опять меня ударит чем-нибудь и заберёт сына, ребенок тоже нервничал. В один из его посещений я отошла в другую комнату и вернулась из-за плача ребенка. Сын лежал один на кровати и плакал, а муж в стороне складывал полоски для ДНК теста. Имеет ли он право это делать без моего согласия? В этот же день на очередное высказывание о том, что он заберёт у меня сына, я вызвала полицию. Просила его написать официальный отказ от ребенка, чтобы мне присвоили статус матери-одиночки для получения пособий и льгот. После этого он не приходил 5 месяцев. За это время пару раз привозил подгузники (которые я потом продавала на авито, так как не подходил размер), одну футболку и одну погремушку, оставлял все в моей машине. В январе я была вынуждена подать в суд на алименты, так как декретные в 12 тыс уходят на квартплату и кредит. Приходилось занимать у знакомых. По алиментам все решалось через суд, так как он уже является алиментоплательщиком. Исковое заявление он не получал, в суд не являлся, на связь с судом не выходил. Я так понимаю, всячески пытался уклониться от алиментов. Суд вынес заочное решение. В середине апреля получила исполнительный лист и отвезла его к судебным приставам. Мужу пришло уведомление об алиментах, затем он прислал мне голосовые сообщения: «ты мне сказала откажись от ребенка и ты не будешь подавать на алименты. Раз я буду платить алименты, то имею полное право на общение с ребенком» (официального отказа от родительских прав с его стороны не было) и снова начал приходить. Первый раз пришел в 23.00, второй раз в 8.00. Ребенок в это время спит. Дверь я не открывала. Не понятно с какой целью он приходил в это время. Далее он обратился к инспектору пдн. Меня вызвали туда. Сходила, показала переписки мужа в ватсапе, его голосовые сообщения с оскорблениями в мой адрес. Рассказала как ударил беременную по голове. Инспектор сказала, что вызовет его на профилактическую беседу и выдаст отказ. Позже мне пришло уведомление с органов опеки и попечительства о необходимости приехать. Муж хотел заключить со мной мировое соглашение о посещении ребенка, я отказалась, так как я боюсь за свою жизнь и из-за угроз отобрать ребенка. Недавно мне снова звонит инспектор пдн и принуждает меня либо впускать мужа к себе домой, либо выносить ему ребенка на улицу, иначе они могут наложить штраф. По мужу так же есть информация, что он украл у своей знакомой 500 тыс, написано заявление в полицию, так же ворует с работы спецодежду и инструменты. Вызывали в полицию за взятки в институте, в котором он учился. При общении с его первой женой есть информация, что он бил ее и детей, она его боится до сих пор. Помогите, пожалуйста, советом, как я могу оградить своего ребенка от общения с таким человеком? Понятно, что это просто месть из-за алиментов, ребенок ему не нужен. Ему было безразлично на что ребенок одевается, питается, развивается, лечится и т.д. до тех пор, пока не получил уведомление об алиментах. Помимо того, алименты я еще не получала. Заранее благодарю за помощь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Раз вы на своей жилплощади не обязаны его пускать в квартиру даже к ребёнку. Суд не отнимет у вас ребенка и не определить его место жительства с ним. До 1 года если ребёнку вообще шансов у него нет. Суды безусловно оставляют детей с матерью в возрасте до 3 лет, если только мать алкоголичка, наркоманка и лишена родительских прав. В этом плане можете быть спокойны.
Всё остальные скандалы должны сопровождаться вызовом полиции (возможно даже и со стороны соседей) и написанием заявления. Далее ограничивайте его в родительских правах.
Меньше общайтесь с ним. Выбирайте, что важнее для вас его подачки или здоровье ребёнка и ваше.
На самом деле оградить себя от подобных людей была бы воля.
С алиментами надо разбираться исполнительное производство должно быть возбуждено, а на его счета наложены аресты или должгы взыскивать с зарплаты на работе
Горелкин Павел Александрович
Добрый день! Вы оформили развод или только на алименты в суд подавали?
Сакунова Юлия Александровна
Вам следует подать письменное заявление в отдел опеки с указанием всех перечисленных выше обстоятельств. Настаивайте на том. что ребенок сам не хочет общаться с отцом, что общение с отцом причиняет ребенку вред, ст. 65 СК РФ.
Здравствуйте, что нужно сделать чтоб ограничить общение отца с ребёнком? Живём в разных городах. Когда приезжает оскорбляет маму ребёнка при ребёнке. Наносит урон психическому здоровью. Ругается матом, кричит. Пугает ребенка и мать. Скриншоты и аудиозаписи оскорблений имеются. Хочу оградить ребенка и себя от психологического насилия. Каковы мои действия? Спасибо!
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Вы вправе подать иск в суд об определении места жительства ребёнка и порядок общения отца с ребёнком или иск о лишении его родительских прав. Обращаетесь также в орган опеки и попечительства с заявлением о нарушении прав ребенка со стороны отца и просите, чтобы данный орган принял установленные законом меры.
С уважением, Александр.
Мартиросян Марина Геннадьевна
Здравствуйте, подавайте иск в суд, прикладывая все доказательства. Если нужно составить исковое заявление пишите в лс
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Подать исковое заявление в суд.
Ким Галина
Да, путем подачи иска в суд об определении порядка общения с ребенком.
Добрый день. Подскажите, подалуйста, должен ли я, как педагог, предоставить помощь и защиту ученику моей школы? На улице на ученика напала женщина, словесно оскорбляла и давила на него интонацией. Я могу защитить его или вне школы это не мое дело? Спасибо за ответ.
Меньшикова Ольга Борисовна
Вы можете и обязаны это сделать
Моргачев Алексей Николаевич
Конечно можете вмешаться, особенно если поведение агрессора не адекватное.
Ватолин Александр Иванович
Любые неправомерные действия со стороны третьих лиц должны быть пресечены вне зависимости от того в школе это или за её пределами, но в рамках закона.
Мне 17, через неделю исполняется 18. Ушла из школы после 9, учусь в техникуме на бюджете, 2й курс. Все эти 2 года мать начала обвинять во всех жизненных проблемах (малая зарплата 20тыс, уход отца из семьи), всячески меня оскорблять, а последний месяц обещает меня выгнать из дома, как мне исполнится 18. Я не знаю что мне делать, т.к. стипендия 500 рублей, на неё даже общежитие оплатить не хватает, продукты купить тем более. я не хочу бросать учебу, чтобы как-то пытаться выжить. Что мне делать?
Бронштейн Александр Михайлович
Девочка, это вопрос не юридический... юристы тут не помощники. Есть социальные службы, в том числе и для молодых.
Возможно открыть какой то бизнес, сейчас на старт дают неплохие деньги.
Котиков Антон Константинович
Вго первых Вас никто выгнать не может, поскольку на 99% вы прописаны в этой квартире, а может еще и со собственником являетесь, если она перестанет пускать домомй вызывайте полицию чтоб устранить препятствия для доступа в помещение
Здравствуйте! Меня зовут Соня, мне 16 лет. Хочу лишить своих родителей родительских прав и жить с бабушкой. Родители хорошо зарабатывают, квартира у нас приличная. Они регулярно пьют на выходных, но продолжают работать. Бьют меня не до синяков. В основном все насилие психологическое. Кричат, оскорбляют, матерят. Сами регулярно ссорятся. Реально ли в таких условиях лишить их родительских прав?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вы не имете на это право, после лишения родительских прав ребенок отправляется в приют.
Ким Галина
вы вправе обратиться с заявлением в органы опеки и доказательствами тех действий в отношении вас со стороны родителей, которые вы описали. родителей вызовут на комиссию.
надо понять по закону ваша бабушка может ли быть назначена опекуном или нет, а затем уже двигаться в сторону ограничения р/п
Конышева Елена Федоровна
Добрый вечер, вы можете только ограничить в правах, но если они выполняют базовые свои обязанности, то вряд ли. Напишите в опеку или пдн заявление на них
Кочергин Юрий Алексеевич
Мало информации. Для начала надо понять, что за бабушка, может он психдиспансере на учете стоит или прикована к постели болезнью или еще ого-го - бегает быстрее спортсменов за пенсией. Если ей прямо не запрещает закон - она дееспособная и физически есть возможность (и желание) содержать несовершеннолетнего, то нужно начинать с нее. Лишение прав - крайняя мера воздействия на родителей, суд с трудом (даже если по человечески захочет) с может провернуть то, что хотите вы, без веских на то оснований. То есть, все побои, оскорбления и прочее - надо фиксировать, обращаться в органы опеки и полицию, собирать доказательства, после - в суд. Сначала ограничат в правах, если не перестанут родители ерундой заниматься - можно будет говорить про лишение прав, но это длительная и сложная процедура.