Здравствуйте, я уже не знаю что делать. У меня около 10 организаций займа и 2 кредита, все в в сумме около 300 тыс. Просрочки идут, нечем платить, что делать? Как быть? Денег на банкротство нет. Могут ли за это посадить? И то что я не выхожу на связь с ними, не отвечаю на 100 тыс звонков это не противозаконно?
Здравствуйте.
Посадить, не посадят, а нервы помотают. Ждите судебных разбирательств, через суд можно уменьшить суммы взысканий. Со всеми кредитными договорами нужно разбираться, иной раз выплачивают долги, которые собственно, и не нужно уже выплачивать. Банкротство через МФЦ имеет место быть, но для этого нужно соблюдение условий: отсутствие имущества, невозможность взыскания через ФССП, закрытые производства.
Закрытое производство? Это что? Чтобы долги просудили?
Имущества на мне нет, официальной работы тоже
Да, чтоб долги просудили
Здравствуйте! По данной категории дел уголовные дела не возбуждают. Смените номер телефона (сим - карту), чтобы вам меньше звонили. Как будут приставом прекращены исполнительные производства в связи с недостаточностью имущества у должника для погашения задолженности по исполнительным листам, сразу подаёте заявление в МФЦ о банкротстве физического лица.
Добрый вечер!!! Нет, вас ни кто не посадит, за данный размер долгов не предусмотренна уголовная ответственность, вы имеете полное право не отвечать на телефонные вызовы кредиторов или коллекторов. Даже если будут исполнительные листы на основании решений судов, приставы не смогут арестовать имущество первой необходимости и в единственном экзепляре.
Что мне сейчас делать? Ждать суда и мне нужно присутствие на всех? И что если адрес указан один который в прописке, а проживаю фактически на другом в другом городе сейчас. Это законно?
Гражданин РФ может жить фактитески там где захочит и в этом нет ни какого нарушения. Кредитор может подать в суд заявление о выдачи судебного приказа это упращенный вид взыскания без вызова сторон, с момента как вам станет о судебном приказе известно вы его можите отменить. После судебного приказа кредитор полает в суд в исковом судо производстве, во там вы можите применить срок исковой давности который составляет три года, а также уменьшить неустойку.
А вот то, что официальной работы нет, это уже плохо. Суд может признать банкротом, если кто то из кредиторов обратится, а от долгов не освободить. Долги переходят к наследникам. Нужно искать способы уменьшить суммы долга. Найти работу. Уголовной ответственности не будет. Вы же не будете всю жизнь прятаться? Поэтому проблему нужно решать.
Доброй ночи, если нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация, напишите с 11 до 19 по МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ.
Добрый день. Можете оформить банкротство.
Обращайтесь, помогу.
Наберите мне. Проконсультирую.