Здравствуйте! Можно узнать можно ли выселить человека из квартиры муниципальное жилье, прописано 2 человека отец и дочь несовершеннолетняя, долг по квартплате больше 500 тыс руб , но он платит каждый месяц по 500 - 1000 р , не больше, если взять за это дело есть ли шанс его выселить из жилья и чтобы остался один ребёнок или шансов нет?
Вы думаете что юристы не поняли подвох в вашем намерении? Вы хотите отца выселить и приватизировать жилье полностью на одного ребенка. Это не порядочно.
Почему вы не платите за ребенка, который тоже прописан в этой квартире? Коммунальные платежи обязаны оплачивать все прописанные в нем лица. За детей эту обязанность несут родители ребенка. Так что помогите рассчитаться с долгом.
Спасибо за ответ, я готова оплатить весь долг, только в том случае если он пойдёт на встречу, тем более я с ним заключу договор, что я ему половину этой квартиры т е стоимость за вычетом долгов отдам, вы не думайте что я его оставлю без всего, просто он хочет чтобы ребенок заплатил за все и дальше жить в этом жилье и чтобы все долги перешли к ребенку. а он дальше жил спокойно. я была бы рада провитировать жилье на их двоих и чтобы они несли ответственность пополам, но к сожалению приватизация будет только на ребенке он уже приватизировал жилье и у него есть собственность. но если я сейчас приватизирую жилье, оплачу долги. То его уже выселить даже через суд будет нельзя, он там будет жить, а ребенок всю жизнь будет за него платить, мне нужна страховка,. Так что не думайте что мы такие хитрые, проще может выписать ребёнка и пусть его выселяют администрация
Здравствуйте.
При наличие таких долгов выселить можно в судебном порядке, но выселение из муниципальных квартир отличается от выселения из жилья, находящегося в собственности. Поэтому нужно совокупность условий, допустимых доказательств, на которые вы основываете свои требования.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь
Чтобы избежать споров, стоит разделить лицевые счета или заключить соглашение о порядке оплаты. В этом документе вы можете прописать любой порядок расчетов, который пожелаете. Например, зафиксировать, что жильцы, которые живут в своих комнатах, должны платить по счетчикам пропорционально доле в собственности независимо от факта проживания.
Если наниматель или пользователь жилого помещения по договору социального найма в течение длительного времени не осуществляет плату за коммунальные услуги и услуги ЖКХ, его могут выселить. При этом в законе нет указания на то, какой должна быть сумма долга – выселение происходит в случае наличия задолженности более шести месяцев подряд.
Спасибо за консультацию, но он платит почти каждый месяц по 500- 1000 р, при этом дол все равно растёт
Если это жилое помещение единственное, он в нем проживает, несет расходы по оплате, то ваыписать его не представляется возможным.