Банкротство?

Много мфо и 2 кредита
Общая сумма 300 тыс
Что делать звонят коллекторы родственникам имущество у меня нет. Они же не могут у родителей имущество забрать ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Действия коллекторов не законны. Можете на их действия подать жалобу в отдел судебных приставов.

Забрать имущество родственников не смогут, т.к. у них на это нет полномочий и прав. Родственники пусть в диалог с ними не вступают.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Не отвечайте на телефоны вымогателей, идентифицировать их личности невозможно. Смените сим - карту. Есть единственная легитимная служба по принудительному взысканию - ФССП России.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Айдар
Они не смогут у родственников забрать имущество?
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет, это абсолютно не предусмотрено законом.

Айдар

Могу сделать банкротство через МФЦ??

Хаулин Андрей Анатольевич
Отвечает юрист

Можете, если ваша ситуация подпадает под эту категорию и все условия соблюдены.

Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день! Напишите в их адрес заявление об отказе взаимодействия с коллекторами. Подайте жалобу на их действия в ФССП. Забрать они не могут, такие полномочия только у судебных приставов.

Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, имущество родственников забрать не смогут. Вообще родственники не могут отвечать по Вашим обязательствам. Пройдите процедуру банкротства тогда они точно отстанут

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"