В отделении банка не выдают справку об отсутствии задолженности и выписки по кредиту.
В 2018 году с мужем был оформлен ипотечный кредит, я являюсь поручителем и созаемщиком. В 2022 году мы развелись, чуть позднее муж умер, кредит исправно оплачивался, затем страховой компанией был погашен. Ипотечная квартира не была оформлена в собственность на момент смерти мужа, поэтому свидетельство о праве на наследство выдано не было. Право на наследство в пользу детей вынесено решением суда. В данный момент квартира оформлена в мою собственность и собственность моих детей. В банке требуют свидетельство о праве на наследство, которое я не имею возможности предоставить. На основании решения суда, справку и выписки не выдают. Выписки нужны для оформления налогового вычета.
Вам нужно предоставить выписку из Росреестра о регистрацим вашего права собственности и детей на квартиру.
Отказ банка выдать выписку и справку по счету противозаконный.
Какой банк? Напишите заявление в 2х экз. в котором четко формулируйте свой вопрос и передайте под роспись на вашем экземпляре.
Значит, дождитесь 30 дней, со дня обращения в банк. Не будет ответа, можете требовать через суд - возложить на банк обязанность выдать вам справку и выписку.
если права получали на основании судебного решения- предъявляется судебное решение, вступившее в законную силу, выписка из ЕГРН, а также письменный запрос в банк о предоставлении необходимых документов, а при игноре или отказе в можете обратиться с жалобой в ЦБ РФ или суд
Обратитесь в Центральный Банк РФ с жалобой на действия банка в режиме онлайн. Служба по защите прав потребителей ответит вам в течение нескольких дней. Только жалобу формулируйте четко и понятно. И полагаю, что у вас всё разрешится.
Здравствуйте! Потребуйте отказ в письменной форме, если такой отказ уже у Вас имеется, то подавайте на кредитную организацию жалобу в региональное управление Центрального банка Российской Федерации.
Да, так как есть решение суда, как Вы, указываете
Безусловно имеете право, только обращаться надо письменно.