Здравствуйте
Пришло электронное письмо, что вызывают в определенное время по адресу в суд по делу (номер) и все.
Давно проживаю и работаю в совсем другом городе, суд по месту прописки.
Вопрос - можно ли не ездить, предупредив как то судью об этом и как лучше предупредить? Указано, что может быть большой штраф за неявку.
Так же - гдето можно посмотреть подробности почему состоится суд, ведь кроме даты/времени и номера дела, информации больше никакой.
Спасибо.
Здравствуйте! Вы имеете право подать ходатайство, в котором просить суд рассматривать дело без Вашего личного участия, указав, что это связано с Вашей занятостью, например, на работе либо, если Вы желаете лично участвовать, но не можете в конкретный день, то подавайте ходатайство об отложении рассмотрения дела.
Здравствуйте
на госуслугах указан срок рассмотрения ходатайства до 14 дней, а вызов на 4.09. Все равно подать?
спасибо
Если судебное заседание назначено на 4 сентября, то ходатайство нужно подать
Добрый день!
Если Вас предупредили про штраф, то скорее всего Вы вызваны в качестве свидетеля, а свидетель обязан явиться в суд.
Можете написать мне номер дела и указать, что за суд. Я посмотрю. Я юрист из Калининграда.
Лучше всего пришлите мне фото или скан повестки.
С уважением, Дмитрий.
Скорее всего долги, может срок исковой давности прошел, а исковое не получали, по месту прописки?
Здравствуйте
нет, не было больше ничего
только это и то электронно
Так его-исковое, по месту регистрации-прописки прислали, туда звонить и будет понятно.
Здравствуйте. Можно попробовать посмотреть информацию на сайте суда (если это не мировой и дело не признано закрытым), Сбросьте номер дела и суд из какого пришла повестка - проверю - напишу
здравствуйте
Новониколаевский районный суд Волгоградской области
Судебная повесткапо гражданскому делу No 13-94/2023
Это не гражданское дело, а материал. Заявитель - Отдел судебных приставов по Урюпинскому и Новониколаевскому районам. Предмет заявления - выдача дубликата исполнительного листа. По всей видимости, в отношении Вас в подразделении ОСП имеется какое то исполнительное производство
Спасибо
Подскажите, пожалуйста, что значит это тогда?
ИП имеется
Потеряли исполнительный лист. Требуют дубликат. Напишите в суд заявление о том, что просите рассмотреть в Ваше отсутствие, вопрос о выдаче дубликата исполнительного листа (по существу заявления) оставляете на усмотрение суда, либо возражаете против него, либо не возражаете
Здравствуйте. Посмотрите на сайте суда. Если это гражданское дело то присутствовать Вы не обязаны
Здравствуйте
да, гражданское
на сайте суда смотрела и на эту дату и по номеру дела, пишет что ничего не обнаружено
в конце письма указаны огромный штраф за неявку и привод, поэтому хотелось бы знать как лучше поступить
спасибо
Значит это уголовное дело. Посмотрите по уголовным