Здравствуйте, скажите пожалуйста, если по незнанию не успела подать заявление на получение компенсационной выплаты за отказ от подарочной коробки предметов первой необходимости в роддоме (срок подачи оказался всего 2 месяца), как-то можно попытаться еще ее получить? В департаменте соц защиты сказали, что нет. Ссылаются на 37 пп закон от 24.01.2006
Единовременная компенсационная выплата на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми взамен получения подарочного комплекта, назначается на новорожденного ребенка при условии, что один из родителей (единственный родитель) новорожденного ребенка имеет место жительства в городе Москве.При этом компенсационная выплата назначается и выплачивается при условии, что на новорожденного ребенка не получен в городе Москве подарочный комплект детских принадлежностей, при обращении до исполнения ребенку 2-х месяцев. Размер компенсации составляет 20 000 руб. Если в департаменте соц защиты сказали, что нет, значит нет.