Как получить компенсац. выплату за подарочную коробку мэра после истечения срока подачи?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если по незнанию не успела подать заявление на получение компенсационной выплаты за отказ от подарочной коробки предметов первой необходимости в роддоме (срок подачи оказался всего 2 месяца), как-то можно попытаться еще ее получить? В департаменте соц защиты сказали, что нет. Ссылаются на 37 пп закон от 24.01.2006

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Единовременная компенсационная выплата на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми взамен получения подарочного комплекта, назначается на новорожденного ребенка при условии, что один из родителей (единственный родитель) новорожденного ребенка имеет место жительства в городе Москве.При этом компенсационная выплата назначается и выплачивается при условии, что на новорожденного ребенка не получен в городе Москве подарочный комплект детских принадлежностей, при обращении до исполнения ребенку 2-х месяцев. Размер компенсации составляет 20 000 руб. Если в департаменте соц защиты сказали, что нет, значит нет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"