Апелляция выдворения?

Здравствуйте. Муж гражданин Азербайджана,2019 было выдворение(будучи не женат). 2020 году приехал,мы с расписались получил РВП и ВНЖ. 2023 году феврале получил письмо об аннуляции ВНЖ. Все сроки обжалования прошли. Что я могу в этом случаи сделать,чтоб мужа вернуть в Россию.

Ким Галина
Отвечает юрист

очень сложно обжаловать такие категории споров сейчас, практика поменялась не в пользу мигрантов тем более было выдворение ранее

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Пусть Ваш муж попытается подать заявку на ВНЖ. А какое основание было для аннулирования ВНЖ?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
2019 году было выдворение, решением суда. ВНЖ аннулировали
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если решение суда вступило в законную силу, то тогда будет затруднительно получить ВНЖ, так решение суда должно быть исполнено.

Гость

Вы меня не поняли наверное. Он получил ВНЖ, 2022году, но его аннулировали из за выдворения 2019 году. 2019 по 2024 он должен был находиться на родине, но побыл там 3 месяца и приехал 2020 и мы зарегистрировали брак, далее он по браку получил РВП, следом ВНЖ. Суть вопроса, мне б хотелось сократь его прибывания на родине, уехал связи с тем, что была аннуляция ВНЖ.(из за выдворения)

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Всё-таки основанием для аннулирование ВНЖ было решение суда, а получается, что он нарушил миграционные правила и приехал ранее того срока, который установлен решением суда. Вы вправе подать административный иск об обжаловании решения об аннулировании ВНЖ со ссылкой на новые обстоятельства, такие как наличие семьи с гражданином России.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"