Истец взыскал больше, чем ему присудил суд?

Истец, управляющая жилищная компания взыскал , больше, чем ему присудил суд шантажом и обманом ,причем категорически это отрицает И вообще постоянно отказывается должным образом исполнять договор управления МКД Каковы шансы вернуть переплату и наказать УК ? На полицию надежд нет

Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Андрей! Вы можете взыскать с УК сумму неосновательного обогащения, но пока идёт этот суд, у ответчика снова накопится этот платёж, который сейчас является переплатой, и, по-сути авансовый платежом. Если я правильно понимаю. Если же с должника взыскали больше, а переплаты на его лицевому счёте нет, то здесь нужно разбираться. Обратитесь с жалобой в ГЖИ вашего региона. Если потребуется помощь - мои контакты в моем профиле на этом сайте.

Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день! Обратитесь с иском в суд, шансы будут зависеть от того какие у вас доказательства

Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!
Александр

Это понятно но я не могу найти в нашем городе юриста с такой судебной практикой (((

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

При наличии документов об оплате - обращайтесь в суд.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Интересно, а в чем выражается обман?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Александр

УК 3 года назад говорила чтоя исполнил решение суда А в январе 2023 принудило отключением электричества заплатить фиктивный долг непонятно откуда взявшийся

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"