Добрый день, я прописана в квартире где есть долги, если я выпишусь повесят ли на меня этот долг, квартира не привотизированна
Подскажите, пожалуйста, если в квартире прописаны родственница и ее ребёнок (дочь собственницы квартиры и внук). И они находятся в другой стране, можно ли их выписать из квартиры без их согласия, документов и тд? Сейчас можем их прописать в другую квартиру, ту продаем (в которой они прописаны). Или их документы обязательны? Какого формата в данном случае?
Перцев Сергей Викторович
Вам необходимо подать заявление в суд о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета. При этом предоставить доказательства, в том числе свидетельские показания. По другому никак. В случае, если внук несовершеннолетний - опека обязательна.
Дмитриев Алексей Сергеевич
В судебном порядке. Наличие данных о них необходимо для подготовки искового заявления. Если они не выписываются, только потому что находятся в другой стране, то пусть напишут заявление о признании иска, так будет проще.
Здравствуйте! У меня такой вопрос квартиру приватизировали на маму и сына я отказалась от приватизации и в основных документах с печатью написано имя правильно а на старом договоре написано мое имя не правильно. вот когда я буду оформлять дарственную на долю квартиры или по наследству вот такие ошибки будут учитывать или сейчас важнавыписка из ЕГРН. ? Спасибо заранее за ответ
Зубов Вадим Васильевич
Здравствуйте! Из моей практики знаю: есть Наталья, а есть Наталия. И это являлось у меня основанием для приостановки сделки, пришлось вносить изменения в договор. Однако: Вы ведь всё равно отказались от приватизации, и Ваше ФИО (пусть и с ошибками) позволяет определить Вашу волю - "отказ от участия в приватизации. Следовательно: можно ничего и не делать, ибо Ваши интересы и не затронуты. Спасибо за Ваш вопрос.
Изгарская Татьяна Юрьевна
Добрый день! В Выписке ЕГРН верные данные? При наследовании могут возникнуть проблемы, но опять же уточнять у нотариуса нужно- возможно по другим данным вас можно идентифицировать (снилс, инн)
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. В договоре и в выписке имя должно соответствовать. По дарению или наследованию - это исключительное право наследодателя при выборе наследника.
Добрый день, такой вопрос, развелась с мужем полгода назад, алименты редко платит, сын проживает со мной в другом месте, а прописка моя с сыном у родителей бывшего мужа(бывший муж тоже там прописан) , сейчас они хотят чтоб я с сыном выписалась, а я не хочу, смогут ли они меня с сыном выписать через суд? или они смогут выписать меня через суд, а бывший муж прописаться с сыном в другом месте?
Мотык Татьяна Викторовна
Здравствуйте. Если вы не имеете права собственности в данной квартире. Если вы просто прописаны, то выписать вас могут только с вашего письменного согласия или в судебном порядке. Ребёнка до 14 лет, также можно выписать либо с согласия законных представителей либо в судебном порядке. С уважением Татьяна Мотык.
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Только через суд могут выписать как бывшего члена семьи.
Перцев Сергей Викторович
выписать могут только через суд, с участием прокурора и опеки
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, смогут выписать через суд, ваше желание не выписываться здесь не поможет. Не доводить до суда - выписаться добровольно.
Здравствуйте. Хочу продать долю в не приватизированной квартире. По закону я не имею право продать муниципальную собственность. Могу ли я оформить нотариально заверенную бумагу о том,что я обязуюсь выписаться в течении определённого срока?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте а какая может быть доля в неприватизированной квартире?
Зубов Вадим Васильевич
Вы можете данное обязательство сделать и без нотариуса, всё равно продать Вы ничего не сможете. Нечего продавать, она Вам не принадлежит, нельзя её купить.
Мерзляков Сергей Леонидович
подобные действия не предусмотрены законом
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Чтобы продать долю в муниципальной квартире, сначала её надо приватизировать и стать собственником квартиры ( доли) и только после этого ею распоряжаться
Ким Галина
Какая взаимосвязь между вашим намерением продать долю и выписке из квартиры?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вы не имеете право продавать долю в муниципальной квартире. Нужно приватизировать. Затем продавать. Выписка из квартиры будет после продажи. Кто вам сказал, что нужно оформлять нотариально выписку из квартиры? Если нужна подробная консультация по приватизации, продажи, возможных рисках при сделках, обращайтесь
Здравствуйте!я развелась официально с бывшим мужем,но он прописан в доме моей мамы,сейчас его посадили в тюрьму!что делать!?и какие документы нужны? если можно образцы.спасибо за ответ.мама собственник частного дома
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Можете выписать. Иски пишутся индивидуально с учётом всех фактических обстоятельств дела, доказательств, правообоснований. Образец иска влечет большой риск в оставлениии иска без движения или рассмотрения, к отказу в ваших требованиях. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь
Ким Галина
Подготовкой исков занимаются юристы, для чего, собственно, мы учились по 5-7 лет и практиковались десятилетиями. Это платные работы.
Сигутина Наталья Вячеславовна
Выписывайте через решение суда, как бывшего члена семьи.
Здравствуйте! Могу ли я выписать дочь 2004г.р без её согласия? Собственником жилья не является, только прописана. Заранее спасибо!
Зубов Вадим Васильевич
Да, можете, но лишь в судебном порядке и при условии того, что она не учствовала в приватизации Вашего жилья.
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте! Снятие с регистрационного учёта лицо без его согласия и заявления можно только на основании решения суда. Как собственник Вы можете обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта, если нет основания для сохранения права пользования, такого, как отказ от участия в приватизации.
Ким Галина
можете выписать - снять с регистрационного учета в судебном порядке. Понадобится работа по делу, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Можете снять с рег.учета при совокупности обстоятельств, предусмотренных законом. Если понадобится помощь, обращайтесь
Сигутина Наталья Вячеславовна
Здравствуйте. В данном случае снятие с регистрационного учёта только по решению суда.
Добрый вечер.Являюсь сотрудником МЧС.Летом свадьба и если бы не одно НО,нам с будущей женой по моему месту работы положена 1-комнатная квартира
НО заключается в том,что у будущей жены есть доля в Москве(место работы находится в Подмосковье) и требуется выписка из ЕГРН.Разумеется никакого жилья там быть не должно.Будущая жена готова отказаться от доли,но по статье 53 ЖК РФ должно пройти не менее 5 лет с ухудшения условий.Знакомый юрист высказал мысль,что брат жены может отсудить эту долю(но об этом разумеется речи быть не может-просто это единственное,что посоветовали).И вот вопрос-как можно законно сделать так,чтобы при отказе от доли эта доля не числилась на бумаге.
Яковлев Евгений Алексеевич
я думаю вам сначала получить служебное жильё. И только после этого регистрировать брак. А пока (до этого) можете пожить в гражданском
Бронштейн Александр Михайлович
Ловчить не нужно. Это выплывет. Подавайте документы. Получайте отказ. Обратитесь к хорошему юристу и идите в суд. Ваши шансы достаточно велики. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Отсудить долю, конечно можно, но все не так просто, и затянутся эти суды на долгие годы. Вариант так себе... как раз из разряда бесплатных советов. Все законные способы выстраиваются исходя из всех нюансов и фактических обстоятельств.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне нужно выписать родственника из квартиры, доли в квартире у него нет, есть доля несовершеннолетней дочери, но она живёт с матерью, а он живёт на её доле, за коммуналку плачу я, пользуется всем купленным моим имуществом,пришел жить как год назад, до этого не жил тут вообще, у меня большая часть доли в квартире. Разделение счетов не делали. Подскажите как поступить в данной ситуации, уже очень надоело оплачивать и терпеть родственника в квартире.
Кулагин Роман Владимирович
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Можете выписать в судебном порядке при наличие достаточных доказательств, суд удовлетворит требования.
Если нужна подробная консультация, составление иска, обращайтесь
Лючева Анна Сергеевна
Здравствуйте! Подавайте иск в суд о выселении. Если нужна будет помощь в составлении искового заявления то обращайтесь ко мне в ватсап или ВК
Ким Галина
Да, вы вправе подать иск о снятии с рег. учета. Удовлетворит суд ваши исковые требования либо нет зависит, в том числе, от обоснованности требований, доказывании обстоятельств, изложенных в иске в порядке ст. 56 ГПК РФ.
Понадобится детальная консультация, подготовка иска, звоните
Букина Светлана Алексеевна
Здравствуйте, Дарья! Для успешного разрешения иска о прекращении права пользования жилым помещением будет иметь значение:
Кочетков Максим Игоревич
Здравствуйте. Снять с регистрационного учета его в квартире будет крайне проблематично сделать. Поскольку для этого нужно согласие всех участников долевой собственности. Определение порядка участия в оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, а также определение порядка пользования жилым помещением гораздо реальнее в данной ситуации.
Бронштейн Александр Михайлович
Вам нужно определить порядок пользования долями со вторым собственником в судебном порядке. Представлять интересы ребёнка будет скорее всего мать. В этом случае можете определить порядок пользования так, чтобы вы пользовались всей квартирой. Тогда можно прекратить проживание родственника. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте.
Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Здравствуйте! В 2007 году на квартиру наложен арест, узнала только сейчас при оформлении справок на приватизацию. Квартира никогда не была в собственности. Выписка ЕГРН на данный момент без отметок об аресте и прочих обременений. Человек, который учувствовал в судебном процессе умер. Что сейчас необходимо сделать для снятия ареста? Деталей о судебном процессе не знаю, решения суда от 2007 года на руках нет.
Панова Лариса Евгеньевна
Анастасия, добрый вечер! Обратиться в суд о снятии ареста, суд запросит все необходимые документы и арест будет снят. Интересно узнать причину ареста, если собственников не было.
Рябов Сергей Иванович
Если в госрегистрации не значится арест, то как Вы о нем узнали и откуда? Cтранно, как могли наложить арест на имущество, которое не было в собственности.
Думаю необходимо найти решение суда и разобраться в деталях.
Ким Галина
В связи с чем арест наложен? и был ли арест? Надо разбираться по судебному решению в ситуации предметно.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Зубов Вадим Васильевич
Анастасия, я из Саратова. Рад буду объяснить, что сделать и куда подать документы. Звоните или пишите и расскажу.
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
Вам следует направить в суд исковое заявление об освобождении имущества от ареста. Если требуется помощь в составлении, можете обратится ко мне в индивидуальном порядке по имеющимся контактам
Изгарская Татьяна Юрьевна
Добрый день! Посмотреть какой орган наложил арест, обратиться к ним. Если нужна помощь, обращайтесь
Кочетков Максим Игоревич
Здравствуйте. Обратитесь к собственнику квартиры с этим вопросом. Поскольку квартира не приватизирована это либо муниципальный орган, либо предприятие. Это будут самый короткий и законный способ получения информации.
Здравствуйте. Прислали уведомление из Деп-та Гос. Имущества о предоставлении док_тов для перерегистрации учетного дела. Стою на очереди на жилье. Прописан был в общежитии при предприятии. Выписали. А в списке документов должна быть справка с места жительства(выписка из домовой книги и т.д.). Ее не дают, так как выписан. Как лучше поступить, что-бы не потерять очередь. Где-то зарегистрироваться ? В Москве или можно в области ? и Нужна постоянная регистрация или можно обойтись временной ? И как избежать штрафа если нужно будет регистрироваться на постоянной основе ? Так как со времени выписки прошло время ?
Казиева Елена Александровна
добрый день, вам необходимо уточнить перечень документов непосредственно в департаменте, поскольку такой перечень утверждается в каждом субъекте (не един на территории РФ), вообще, должны принять во внимание регистрацию по месту пребывания (временную прописку), и, скорее всего, именно ее и нужно сделать, поскольку если человек имеет регистрацию по месту жительства, это означает наличие места для проживания, и может являться основанием для снятия вас с очереди на получение жилья
Здравствуйте. Вопрос очень сложный. Приобрела квартиру у зятя, он был собственник квартиры. Половина квартиры ему принадлежала путем приватизации, вторая половина путем получения в наследство. В момент сделки приобретения квартиры, дочь и зять были прописаны. В договоре купли-продажи также написали, что дочь и зять остаются прописанными и имеют права пользования, на какой именно период в договоре не указывали. Как пояснила мне тогда юрист, что этот стандартный договор, так как данные люди мои прямые родственники. Дочь и зять через несколько лет развелись. Теперь бывший Зять съехал. Но, не выписался, за коммуналку не платит. Дочь осталась жить в квартире, но в планах тоже выписаться и съехать с квартиры. Остаётся прописанный в квартире бывший зять, но он теперь отказывается выписаться, аргументировав, что он как участник приватизации может быть прописан и даже может проживать в этой квартире. Как выписать бывшего зятя? Если ли у бывшего зятя основания вновь вселиться в квартиру?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте если я правильно поняла, то сейчас собственник вы, поэтому через суд мою спокойно выписать вашего бывшего зятя. Нужна будет помощь в составлении иска пишите мне в вацап
Ким Галина
Раз зять не является собственником квартиры можете его выписать в судебном порядке.
Нет оснований. если квартира вам перешла в собственность по купли-продажи.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд звоните.
Бронштейн Александр Михайлович
Лица отказавшиеся от приватизации сохраняют право на регистрацию. У вас другая ситуация. Пригласите юриста и обратитесь в суд
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте, можно его снять с регистрационного учёта на основании решения суда. Нужно подать исковое заявление о признании утратившим право пользования.
Емельянов Иван Викторович
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании бывшего зятя утратившими право пользования квартирой. На основании судебного решения его выпишут из вашей квартиры. Продав вам свою квартиру, он лишился права собственности. Разведясь с вашей дочерью и выехав из квартиры, он лишил себя права пользования. Никаких прав на эту квартиру он более не имеет
Киреев Артур Равильевич
Здравствуйте. Только по судебному решению
Кочетков Максим Игоревич
Здравствуйте. Зять реализовал свое право на приватизацию, не отказавшись от нее, поэтому ни о каком постоянном бессрочном пользовании заверять нельзя. Смело обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования и снятии его с регистрационного учета.
Головина Мария Александровна
Зять и юрист ввели вас в заблуждение. Теперь вам нужно подать иск и снять зятя с регистрационного учета
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста семья из 3 человек мать сын и бабуш ка живет в приватизированной квартире. Мать сына инвалид 1 группы ранее отказалсась от приватизации. Сейчас в семье конфликты и мать свна хочнт временно сьехать. Может ли бабушка выписать мать из квартиры ? Заранее спасибо за ответ
Вороновский Сергей Иванович
Нет не может. Снятие с регистрационного учёта по собственноручному заявлению. Без этого только через суд. а для суда нет оснований
Золдак Сергей Анатольевич
Нет, временно переехать это не означает сняться с учета и прекратить право пожизненного проживания.
Тагиров Наиль Рамилевич
Если квартира полностью принадлежит бабушке то через суд может. Если у вам есть доля в квартире или матери, то не имеет право.
Добрый день. Подскажите, возможно ли выписать принудительно бывшего мужа из муниципальной квартиры. Договор оформлен на меня.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте через суд конечно он не член семьи, нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Золдак Сергей Анатольевич
В судебном порядке, как не члена семьи нанимателя
Меньшикова Ольга Борисовна
Да, возможно. Для более подробной консультации позвоните мне или напишите в вотсапп
Мингазов Юрий Саитгареевич
Возможно, если не проживает, а роли не играет на кого оформлен договор соц.найма.Сложновато будет.
Ураев Владимир Вениаминович
Выписать можно только через суд, составляйте исковое заявление. При этом необходим ряд условий. Бывший муж должен не проживать в данной квартире продолжительное время, без веских на то оснований, не оплачивать коммунальные платежи и т. д.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Безусловно можно в судебном порядке с обоснованием иска и доказательствами для такого рода дел. Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь