Доброе утро.
Проконсультируйте пожалуйста:
1- В случае, если квартира и(или) машина куплена одним из супругов до брака- разделяются ли они при разводе?
2- То же, но во время брака квартира и машина продавались--- покупались другие. Они разделяются при разводе? Если да- можно ли составить брачный договор, где прописать- что остаются у этого супруга?
Спасибо.
Здравствуйте.
1. Нет, не подлежит разделу по общим правилам.
2. Да, подлежат разделу, но не в равных долях, а в большую сторону супруга при наличие доказательств, обосновывающих неравенство долей.
Брачный договор составить можно, но перед расторжением брака смысла нет. Разделу имущества всегда сугубо индивидуальные споры, в которых учитываются всё факты имеющие юридическое значение, обстоятельства, доказательства, доводы сторон.
Если нужна подробная консультация и составление документов, обращайтесь.
- Нет, но при определенных обстоятельствах и условиях могут.
- Да, за минусом вкладываемых д/с в покупку нового имущества и при наличие/отсутствии условий по п.1.
Имущественные разделы зависит от многих правовых тонкостей, фактических обстоятельств, которые следует рассматривать в совокупности при разделе имущества. После этого принимать верное решение по способу раздела, определению долей во избежания дальнейших споров между супругами.
Понадобится работа по делу, звоните
Добрый день! Имущество приобретенное до заключения брака разделу не подлежит. Если в браке было приобретено имущество и вложены средства от реализации имущества кого-то из супругов, это необходимо доказать, чтобы получить большую долю при разделе. За составлением брачного договора необходимо обратиться к нотариусу.
1 нет, добрачное не делиться
2 приобретенгое в браке считается совсестно нажитым, если не доказано иное или нет брачного договора.
Брачный договор необходимо заключать до приобретения совместного имущества.
Обратитесь к нотариусу для удостоверения соглашения о разделе совместно нажитого имущества.