Добрый день!
Я гражданин Узбекстана. Въехал в Россию последний раз два года назад по учебе (в миграционной карте целью визита указана учёба). Регистрацию по месту пребывания мне всегда делали в университете. Сейчас учёба закончилась. Я уже работаю (трудовой договор ИТ-специалиста), и снимаю квартиру. Подавали через госуслуги заявление на продление регистрации с собственником квартиры за 3 дня до того, как заканчивается текущая регистрация по месту пребывания, которую делали в университете. Заявление ещё на рассмотрении, а срок действия регистрации уже истёк два дня назад.
Что нужно делать в такой ситуации? А если придёт отказ? Нужно ли мне сейчас обращаться в миграционную полицию или меня там могут арестовать?
По моему еще рано, что то делать, поздно подали на продление, надо был дней за 10, а сейчас просто ждать, думаю отказа не будет, если подавали с собственником.
Арестовывать Вас не будут, но основания для депортации быть могут. Вам целесообразно зарегистрироваться по месту пребывания на нормальный период.