Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, продаем квартиру родителям . Часть денег они уже отдали , мы их потратили на строительство дома . Другую часть отдадут позже . И когда мы готовы будем съехать с квартиры , оформляем договор купли -продажи . Но так таковой передачи денег - завереной кем-то не будет . Не возникнет ли сложностей при продаже ?
Добрый день, Ольга!
Передачу денег нет необходимости заверять кем-то. Когда Вам передают денежные средства - можно писать расписку о получении. В Вашем вопросе не ясно - окончательная передача денег и момент, когда Вы съезжаете из квартиры совпадает? Если да - то коллега прав, что достаточно в договоре указать о передаче денег в полном объеме. Если нет - то ситуация иная. В целом, если у Ваших родителей нет других наследников - то проблем нет. Их имущество - Ваше имущество по сути. И можно пойти по пути указания в договоре условия о полной передаче денег.
добрый, расписка подтверждает факт передачи денег, она не подлежит нотариальному заверению. Достаточно подписей сторон