Куда обращаться?

У нас отец ребенка погиб на Украине, ребенок не был на него записан,через суд установили отцовство, пока шел суд все инстанции оповещали, мин оборона ничего не отвечала, Согаз писал на усмотрение суда, суд закончился , решение суда вступило в законую силу, куда мне теперь обращаться по поводу страховых выплат на ребенка? В военкомате сказали не знают, хотя его родственики оформляли все там, и говорят родственикам все вроде как выплатили перед последним судом, и что ребенок не получит ни чего, в Мин оборону звонила там постоянно занято, что делать незнаю.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Общая сумма выплаты делится на всех членов семьи, среди которых могут быть: Супруга, состоящая с погибшем в браке на дату гибели. Она сможет получить выплаты, если не вступила в повторный брак, либо ей исполнилось 50 лет или она — инвалид. Родители. Но только при условии, что им исполнилось 50 лет (мама) и 55 лет (папа), либо они являются инвалидами. Несовершеннолетние дети. Также включаются совершеннолетние дети, если они стали инвалидами до 18 лет, или продолжают очно учиться. При очном обучении учитываются дети не старше 23 лет. Иждивенцы. Любые граждане вне зависимости от родства, если они находились на иждивении погибшего, и это можно доказать.Подробнее на Выберу.ру: https: //www.vbr.ru/sovety/help/people-and-economic/viplati-v-slycae-gibeli-svo-2023-polnii-spisok/

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Паршук Наталья Павловна
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться в МО официально с заявлением о разъяснении порядка получения выплат. Если родственники уже получили, то там несколько путей разрешения этой проблемы. Есть перспектива суда с родственниками либо с МО. Более подробно можно ответить в рамках очной консультации. Есть нюансы. Сталкивалась с такими делами. Если нужна помощь, обращайтесь.

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо получить решение суда и исполнительный лист. Увезти и подать заявление с приложенным исполнительным листом в службу судебных приставов с необходимым пакетом документов. Судебные приставы взыщут самостоятельно денежные средства согласно решения суда.

При необходимости обращайтесь. Бендер Андрей Владимирович
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"