Добрый день! У моего должника суд должен выставить квартиру на торги, в течении какого срока это должно произости? Можно ли как-то узнать примерную дату торгов? Вот ссылка на судебное дело:
https://mos-gorsud.ru/rs/horoshevskij/services/cases/civil/details/a690f2b0-747b-11ed-84f7-7d4be5cfe7d1?participant=%D0%A2%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
по сроку приставу дается 30 дней, но как правило несколько больше, еще зависит от организаторов торгов. Выкупная цена с торгов распределяется между кредиторами по остаточному принципу (если будет, что делить), отдавая преимущество залоговому кредитору. Взаимодействовать с приставом кредитору чревато, во-первых, нужно уметь это делать, во-вторых, лего нарваться на жалобы со стороны должника и его остальных кредиторов. Сами торги тоже крайне непредсказуемы можно затянуть торги на год или технично отыграть. Тема очень узкая, закрытая, специфичная. Все засивит от интереса стороны)
Здравствуйте.
Торги организуются в пределах 2-4 месяцев, если есть определённый интерес, могут быть раньше. По результату торгов, вырученная сумма пойдёт ТВ счёт погашения долгов, преимущество у залогового кредитора.
Торги организует судебный пристав в ходе исполнения решения суда. Поэтому в Вашем случае после возбуждения ИП нужно активно взаимодействовать с приставом и "напоминать" про торги
Добрый день! Торги в результате исполнительного производства или в рамках банкротного дела? Уточните, пожалуйста. Ваша ссылка не открывается.