В течении какого срока квартира выставляется на торги после решения суда?

Добрый день! У моего должника суд должен выставить квартиру на торги, в течении какого срока это должно произости? Можно ли как-то узнать примерную дату торгов? Вот ссылка на судебное дело:
https://mos-gorsud.ru/rs/horoshevskij/services/cases/civil/details/a690f2b0-747b-11ed-84f7-7d4be5cfe7d1?participant=%D0%A2%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Ким Галина
Отвечает юрист

по сроку приставу дается 30 дней, но как правило несколько больше, еще зависит от организаторов торгов. Выкупная цена с торгов распределяется между кредиторами по остаточному принципу (если будет, что делить), отдавая преимущество залоговому кредитору. Взаимодействовать с приставом кредитору чревато, во-первых, нужно уметь это делать, во-вторых, лего нарваться на жалобы со стороны должника и его остальных кредиторов. Сами торги тоже крайне непредсказуемы можно затянуть торги на год или технично отыграть. Тема очень узкая, закрытая, специфичная. Все засивит от интереса стороны)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Торги организуются в пределах 2-4 месяцев, если есть определённый интерес, могут быть раньше. По результату торгов, вырученная сумма пойдёт ТВ счёт погашения долгов, преимущество у залогового кредитора.

Ковальчук Дмитрий Олегович
Отвечает адвокат

Торги организует судебный пристав в ходе исполнения решения суда. Поэтому в Вашем случае после возбуждения ИП нужно активно взаимодействовать с приставом и "напоминать" про торги

Сами

Спасибо! А как можно взаимодествовать с приставом и напоминать о долгах? Там продается квартира так как он не выплатил платежи за кредит и банк выйграл дело, прикрепляю решение суда

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Торги в результате исполнительного производства или в рамках банкротного дела? Уточните, пожалуйста. Ваша ссылка не открывается.

Сами

Исполнительного производства. Прикрепил с сайта страницу и его дело

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"