Присудили алименты, что дальше?

Наталья

Добрый день, уважаемый юристы!
6 августа вступило в силу решение об алиментах ответчику - отцу. Я писала заявление, чтобы лист отправили сразу приставам. Сказали что мне позвонят, чтобы запросить реквизиты счета. Сегодня 17 августа, никто не звонил. Куда идти? В суд к секретарям или к приставам? Если к приставам то как их найти нужных))

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При обращении за взысканием в ФССП пишется заявление по предусмотренной форме, где указываются реквизиты получателя.

Хотите получать алименты позаботьтесь сами, предоставив всю необходимую информацию приставу путём посещения отдела ФССП.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если исполнительный ещё не передали в отделение ФССП России то реквизиты можете передать через канцелярию суда, если исполнительный лист находится у пристава, значит реквизиты передаёте отделение ФССП РФ.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

узнайте в суде, отправили они лист приставам или нет. если нет. идите в суд, получите исполнительный лист и несите приставам. к приставам с собой копию листа сделайте, копию вашего паспорта и реквизиты счета.

Ковальчук Дмитрий Олегович
Отвечает адвокат

Для начала в суде стоит узнать направили ли исполнительный лист и если да, то когда и куда. Если нет, то забрать ИЛ самостоятельно в суде и вместе с заявлением приложить реквизиты счета

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос