Право наследования?

(4 ответа)
Гость

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с правом наследования. У меня остались мама, бабушка и тётя (дочь бабушки). Дедушка в прошлом году умер, мой папа (сын бабушки) также умер в 19 году. Тётя страдает от алкогольной зависимости и вроде как стоит на учете в психбольнице (документов подтверждающих это у меня нет). После смерти бабушки я могу претендовать на наследство как единственный внук по праву представления? Что делать в такой непростой ситуации? Заранее спасибо за ответ!!

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Тетя, даже алкоголичка, является наследником первой линии вместе с вами. Так что ничего не поделаешь. Готовьте деньги выкупать ее долю. Или хорошо заботьтесь о бабушке, чтобы она написала завещание на вас, или оформите договор ренты с пожизненным содержанием бабушки. Иначе никак.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Наследуете долю умершего отца.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Ночи доброй

Конечно же можете, вы правоприемник за своим отцом, и его доля наследства принадлежит вам (и иным детям которые у него имеются)

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Самое главное подать заявление о вступлении в наследство, а остальное - тонкости, которые зависят от развивающейся ситуации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве