Здраствуйте хотел уточнит вопрос . Я имею Высшее юридическое образование и диплом государственного образца. Я работаю по трудовому договору помощником адвоката и имею стаж работы помощником адвоката 1 год и 6 месяцев. Хочу узнать у Вас могу ли я перейти с помощника адвоката на стажера адвоката что б не ждать еще 6 месяцев которые необходимо доработать до 2 лет стажа помощником, и ускорить процесс оставшихся 6 месяцев до приблизительно 3 месяцев что б я мог претендовать на статуса адвоката.
Здравствуйте! У меня вызывает большие сомнения, что это Вы работали и работаете помощником адвоката. Что Вам мешает со своим боссом согласовать, чтобы Вы работали стажёром адвоката? И разве Вы не читали Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ(ред. от 24.07.2023)"Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". Там все указано про стажёра адвоката. Почитайте, Вам это будет на пользу.
Здравствуйте.
Согласна с коллегами. Странный вопрос от помощника адвоката, при всём том, что подобный вопрос можно задать своим наставникам. Или они деньги с вас берут за консультацию?
Хотел сам узнать для начала, прежде чем узнавать у них
Коллега, сами как считаете?
не знаю подскажите