Перепродажа в игре налог?

Я перепродаю виртуальную валюту в игре и живу на этом. Как это налогооблагается? Возможно для этого нужно ИП?

Страшнов Артем Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день!

Любой доход налогооблагается. Вы можете оплачивать налог как физическое лицо, но в таком случае все жё будут риски привлечения к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Наиболее благоприятный вариант - оформить ИП и выбрать систему налогообложения, которая Вам подойдет. У нас есть опыт легализации доходов клиентов, поэтому если потребуется консультация в вопросах открытия ИП, то напишите мне в телеграмм @artemstrashnov на почту artem.strashnov@bflf.ru или позвоните по телефону, указанному в карточке. Также вы можете изучить информацию о нашей компании на сайте (https: //www.bflf.ru/) и принять решение о сотрудничестве

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно законодательству Российской Федерации, любой доход, получаемый гражданином, подлежит обложению налогом. В вашем случае, доход, получаемый от продажи внутриигровой валюты и предметов, также является доходом, который должен быть декларирован в налоговой декларации.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Налоговая инспекция может Вас проконсультировать и дать официальный ответ по выбору наиболее оптимального вида налогообложения. Как я вижу, если у Вас суммы не очень значительные, то нужно будет оплатить НДФЛ по ставке 13 процентов без регистрации ИП.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы уже обращались с этим вопросом. Налог составляет 13 процентов. В качестве ИП регистрироваться не надо. Может своими вопросами вы рекламируете игру?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"