Признать построенный с привлечением маткапитала загородный дом готовым?

Алексей

На моем загородном участке начал строить новый(второй) дом с использованием маткапитала супруги. Всеми вопросами занималась она. На данный момент в браке состоим, но вместе не живем. Строительство дома затягивается, супруга утверждает что требуется еще и еще вложение денег. На мой взгляд, не совсем оправданное вложение.
Хочу разобраться, что необходимо, чтобы дом был признан достроенным. И кто решает, закончено строительство или нет.
Стены, крыша есть, отделка не закончена.

Ким Галина
Отвечает юрист

оценку финансовой целесообразности, расчет инвестиционной привлекательности объекта проводится финансистами.

Решение о вводе объекта капитального строительства принимается тем же органом, который выдал вам разрешение на строительство или которого вы уведомили о начале строительства.

Если этого не было сделано - самрострой, проблемы, суды, возможно снос.... + возможные споры с супругой по имуществу.

Соглашусь с Мингазовым Ю.С. консультации платные по таким делам

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Законодатель решает достроен или нет: при вводе в эксплуатацию дом должен соответствовать градостроительным нормам, СНиПам, СанПиНам и другим нормативно-правовым актам. После проведения комиссии выдаются соответствующие документы.

Дальше пойдут самое сложное - споры о праве, разделам имущества если ннаходитесь на агране расторжения брака.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Завершенность строительства признается только экспертизой и актом приемки. В основе этих документов лежит соответствие всех параметров возведенного строения проектной документации.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Прикольно, получать бесплатные консультации при строителстве нескольких домов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Алексей

???

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вопрос сколько стоит?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"