Статья 6.9?

Я состою на диспансериальном учёте у нарколога, отмечаюсь стабильно уже 5 месяцев. До этого сам обратился в наркологичку и встал на учёт. Недавно мне стало плохо и меня отвезли в реанимацию, там врачи постановили, что я употребил наркотические вещества. Скоро у меня будет суд по стать 6.9. Вопрос , стоит ли рассказывать про мой учёт судье или суд и так всё сам узнает ? И что мне грозит , если я уже на учёте, помимо штрафа или ареста ? Заставят ли меня повторно сдавать все анализы (кровь, моча) ? Начнется ли учёт сначала?

Спирцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, всю необходимую информацию в суд направят органы, сообщившие о наличие у вас в крови наркотическое средство, то есть сотрудники полиции.

Вам вменяют статью употребление наркотического средства и по итогу рассмотрения дела, Вас автомотически поставят на учет.

С Вашей стороны предпринимать никаких действий не нужно.

Рада, что оказалась Вам полезной!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обязательно нужно о факте учёта в НД сообщить суду. Возьмите справку из НД,, что там состоите на учёте.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
Спасибо. Нарколог зафиксирует этот факт употребления и я начну учёт сначала? Буду ли я должен снова задавать все анализы?
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы уже состоите на учёте. Второй раз вставать не надо. Сдача анализов зависит от решения врача. Проконсультируйтесь с наркологом.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"