Как ускорить получение жилья?

Ольга Ерофеева

Здравствуйте. В 2021г встали на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных. При постановке на очередь в ноябре 2021г номер в очереди присвоили 512, в феврале 2022 мы продвинулись до 366, а через год в феврале 2023 мы 316 внятных объяснений в администрации не дают. Сейчас мы проживаем в 1 комнатной квартире(гостинку) нас 4 человека 2 взрослых и 2 детей. Вопрос можно ли как-то ускорить получение жилья?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Ускорение получения жилого помещения зависит от объёма вводимых в эксплуатацию новых жилых домов. Также от размера финансирования на приобретение жилых помещений в собственность муниципальных образований.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Стоять можно долго, можно даже и не дожить, было такое дело, о правоприемстве, то есть очередь перешла к сыну, в порядке наследования, проживали вместе.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Все зависит от бюджета муниципального образования и соблюдение им Бюджетного кодекса РФ.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Факторов очень много, ускорить не получится. Только терпение.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"