Сроки подачи кассационной жалобы?

(3 ответа)

Здравствуйте! Мне вернули кассационную жалобу «без рассмотрения». Дали объяснение какие изменения внести. Решение «возвращено без рассмотрения»было вынесено 26.07, получила я жалобу по почте 08.08. Какой срок у меня на исправление ошибок и отправку жалобы повторно?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Срок  подачи  3  месяца, с  псоледнего решения  суда,не  изменился ,из  за  того,что  Вам  жалобу  вернули  без  рассмотрения.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Москвитин Степан Витальевич
Москвитин Степан Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Доброго времени суток. Как правило, 1-2 дня хватает исправить недостатки, указанные в определении. Всего вам хорошего.

Иванченко Татьяна Сергеевна
Иванченко Татьяна Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый день.

Срок подачи кассационной жалобы по гражданскому делу в кассационный суд - три месяца со дня вступления в силу обжалуемого судебного акта.

Если обжалуемый акт вступил в силу 26.07, то срок для подачи жалобы заканчивается 26.10.

Алина

Спасибо Вам большое. А если дело административное? Тоже 3 месяца?

Иванченко Татьяна Сергеевна
Иванченко Татьяна Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет

В этом случае шесть месяцев

Татьяна

Если административное, то 6 месяцев.

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве