Беременность в 17 лет?

Добрый день, уважаемый юристы. Хотелось бы поинтересоваться у Вас, если девушка беременеет в 17 лет и обращается в женскую консультацию по сохранению беременности и постановки на учёт по беременности, будут ли ее родителей вызывать в ОВД или МВД? Быть может в данную ситуацию будут привлечены органы опеки? Расскажите пожалуйста

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. Если все было по согласию то причем тут опека и все остальное...Тема вопроса сугубо конфиденциальная - поэтому пишите или звоните...

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Обращение будет, так как девушке не исполнилось 18 лет. Но в ходе материала проверки, если она заявит что добровольно вступила в интимные отношения, то для отца ребенка не наступят уголовно наказуемые последствия.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Андрей
Можете примерно рассказать какие вопросы будут задавать при следствии? Нужен ли законный представитель для явки? И придут ли органы опеки домой?
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да. Обращение в полицию и органы опеки будет. Для более подробной консультации позвоните мне.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос