Добрый день, уважаемый юристы. Хотелось бы поинтересоваться у Вас, если девушка беременеет в 17 лет и обращается в женскую консультацию по сохранению беременности и постановки на учёт по беременности, будут ли ее родителей вызывать в ОВД или МВД? Быть может в данную ситуацию будут привлечены органы опеки? Расскажите пожалуйста
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. Если все было по согласию то причем тут опека и все остальное...Тема вопроса сугубо конфиденциальная - поэтому пишите или звоните...
Здравствуйте
Обращение будет, так как девушке не исполнилось 18 лет. Но в ходе материала проверки, если она заявит что добровольно вступила в интимные отношения, то для отца ребенка не наступят уголовно наказуемые последствия.