Здравствуйте!Ситуация такая. Работала в магазине, к нам пришёл новый сотрудник. Через какое-то время у нас произошел конфликт и когда я выставила товар на нижнюю полку, она нечаянно ударила по спине стульчиком. Через какое-то время я ухожу на больничный с ужасными болями в спине , в последствии у меня обнаружили опухоль в позвоночнике и как итог две операции на позвоночнике . Врачи сказали, что этот удар спровоцировал боль в спине и видать эта опухоль у меня стдела давно, но никак себя не проявляла. Пока восстанавливалась , шум не поднимала. Сейчас я не могу устроиться на нормальную работу, т.к.тяжести мне сейчас поднимать нельзя. Могу ли я подать в суд на магазин и оформить как производственную травму?
Здравствуйте! Для подготовки иска в суд требуются следующие доказательства: трудовой договор с магазином; справка от руководителя магазина о работе в конкретный день; акт о происшествии, составленный в магазине в день причинения травмы; выписки из истории болезни, оформленные по результатам стационарного обследования и лечения.
Акта о происшествии нет, т.к. я никому не сказала об этом.
Акт о происшествии является основным ключевым доказательством. Без такого акта нет смысла делать суд с магазином. Можно пробовать судиться с непосредственным причинителем вреда здоровью. Но опять же тот будет защищаться и доказывать свою непричастность к травме.
Акт нужен, безусловно. Или доказательства, что данный сотрудник нанес такую травму на рабочем месте. Возможно сохранились видео с камер наблюдения, есть свидетели происшествия или в крайнем случае выводить его на откровенный разговор под запись или видео, но здесь нужно грамотно продумывать вопросы
без оформленного несчастного случая... необходимо разбираться в имеющихся доках