Совмещение учёбы с работой.?

Глеб Попов

Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов:
1) может ли студент медицинского ВУЗа работать в выездной бригаде скорой помощи на ставке фельдшера? Если да, то после какого курса? (Я где-то читал, что по окончание 4-ого курса можно работать фельдшером, насколько это правда?)
2) может ли студент медицинского ВУЗа быть старшим в фельдшерской выездной бригаде скорой помощи по окончание 4-ого курса?
3) каким мед.работникрм можно работать на первом курсе медицинского ВУЗа?
Заранее спасибо!

Попова Екатерина Анатольевна
Отвечает юрист

Добрый день

  1. По окончании 4го курса (лечебное дело, педиатрия, стоматология) могут быть допущены к меддеятельности в качестве фельдшера скорой помощи под контролем врача и фельдшера скорой помощи, нормативный акт - Постановление Правительства РФ от 19.08.2022 N 1448
  2. Старшим фельдшером не может быть, т.к. работа студента осуществляется под контролем врача или фельдшера
  3. Возможна работа только санитаром.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В скорой помощи работать вы не можете, за исключением водителя скорой. Вы можете работать фармацевтом в аптеке, медбратом, уборщиком в больнице.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Глеб Попов

Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!

Михайлец Андрей Александрович
Отвечает юрист

Смотри регламентирующую документацию по допуску

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"